Общество
А вы в детстве в какие игры играли ? :-)
Классики, вышибалочки, ножички, прятки да колдунчики, штандар, дочки-матери, в магазин, в больницу, в секретики, казаки-разбойники, майских жуков и бабочек всем двором ловили.. . и т. д. и т. п. Зимой - коньки, санки, лыжи, крепости строили, снеговиков лепили, с деревянных горок во дворе катались и в салочки играли.. . Мы же в отличие от нынешних детей ВОЛЬНО бегали во дворах...
Iron Maiden
Короче, учиться было просто некогда! )
Салочки Хоккей и прочее прочее
Штандр, кулюкушки, клек, чижик, выбивала, лапта-первая весенняя игра, и всякого рода догонялки.
В жмурки и догонялки... ) И понемногу в футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, шашки, шахматы, в "Чапаева"...
Классики, крестики - нолики, морской бой.
прятки, мяч, пятнашки, лазали по деревьям, носились как угорелые....
В прятки, через резиночку прыгали, в догонялки играли.
в пекаря ))))))
в догонялки, "войнушку","Зарницу".вышибалы. Козла. штандер,
в детстве мы играли в КЛЕК. типа городков. а также подбрасывали ногой лянгу. В прятки. В бутылочку на поцелуйчики. В классы на асфальте. В веревочку.
В войну и в футбол .
в банки и прятки
Маленькие были играли- море волнуется, классики, съедобное-не съедобное, прятки. По- старше в казаки -разбойники, клеп банки. Да многое и не упомнишь, делали секретики в земле, в общем весело и интересно было.)))
На раздевание)))
в строительство шалашей, в магазин не по детски)
прятку и догоналки вышибалы, и. т. д.