Общество

Тем кому 45 лет и выше вот скажите. люди стали циничней, жестокими, прагматичными, бездушными? вот

да человеческого в людях практически не осталось. деньги, деньги, деньги. обидно и стыдно.
Эльдар Усманали
Лучший ответ
Это - факт
мне не 45,но я могу сказать глядя на поколения, что так оно и есть
Нина Терушкина
Безусловно .
Мне кажется, что - да, и более равнодушными
и что? ;0)
Люба Дубровина
Да вовнутре-то они (мы) все какими были такими и остались.. . Это просто жизнь-гадюка защитные реакции натренировала
Во все времена люди были разными и предыдущее поколение всегда считало, что последующее никуда не годится. С возрастом это больше замечаешь. Но сейчас действительно количество людей с вышеназванными человеческими качествами увеличилось в разы.
Не Твоя Мечта
мне тоже не 45, но росла еще в ссср... да люди стали злыми! факт! всему виной людские пороки.... которым некоторые не поддаются, но другую большую половину буквально тянет вниз.! Зависть, алчность.... забываются друзья... и даже близкие люди... фу...
раньше ценили то немногое, что есть, а сейчас все есть, и толку, обесценилось все
Не знаю, мои знакомые и друзья вроде остались такими же. Молодёжь другая, не скажу что плохая, просто другая. Так они уже и росли при другом строе и других ценностях...
Они стали ПОТРЕБТЕЛЯМИ и кроме своего блага их ничего не интересует, они бездушны и весь их интерес завязан на деньгах - отсюда жестокость, цинизм и равнодушие.
история показывает: человечество не меняется. Честные, добрые есть и сейчас. Просто в наше время это не афишируют, не в чести. При советах многие притворялись таковыми, а сейчас модно быть наглыми, циничными. Короче Ранее гавно по углам пряталось, а теперь все на поверхности, и что хорошее, за ним то не видно. А в общем когда то людей принародно казнили, и все сбегались поглазеть. А теперь смертную казнь то и отменили, да и негров не линчуют, и крестоносцы восток не вырезают. Все таки может и есть прогресс! ( хотя сейчас войны другие, нам говорят За Демократию, верите?)
Кто каким был таким и остался. Просто скинули маски.