Общество

На чьи деньги свершилась революция 1917г?

На наши деньги, но потом нас "кинули"или как это говорить в России!
Екатерина Епихина
Лучший ответ
Генацвали, уточни о какой из двух революций речь?
Если о февральской, то там без денег обошлось вообще. Николя тупо бросил страну и армию в разгар войны. Не думаю, что ему забашляли.
Если речь о октябрьской, то там еще проще- господа либералы и демократы тупо развалили всё что могли из госаппарата. Революционно настроенные матросы финансирования не требовали ввиду полного самообеспечения жратвой и самогоном:) )
Подкупать и нанимать тоже никого не надо было. Достаточно было хороших лозунгов и четко определенных целей.

Если кто и башлял, так тот круто лоханулся. Денежки тогдашние несогласные разворовывали не хуже современных каспаровых и немцовых.
Екатерина Иванова Я имел ввиду октябрьскую ..
Ну вообще-то, чтобы толпу, доведенную до психоза 4-летней войной и массовой агитацией, сподобить взять в руки оружие (кстати имеющиеся у нее на руках-фронтовики ведь тоже население страны) , сагитировать повыгонять царскую администрацию в центре и в провинции, денег было как-то и не нужно. Ну а дальше... Дальше им же досталась не самая бедная государственная казна.
пусть там госдеп много не выступает! они сами у фрс деньги в долг берут! ))
Екатерина Иванова Американский историк, профессор Стэнфордского университета Antony Sutton в своей книге "Wall Street and the Bolshevik Revolution", изданной в 1974 году (переведена на русский язык в 1998 году - Энтони Саттон. Уолл-стрит и большевицкая революция. М.: Русская идея, 1998), документально доказал, что большевики получали деньги от нескольких крупнейших американских банков.
При этом банкиры, спонсоры большевиков, были не евреями, как принято думать в русско-националистической среде, а самыми натуральными англосаксами - Томпсон, Морган, Рокфеллер, Перкинс, Райан, Вандерлип, Дэвисон, Ламонт.
София Шведова У нас есть распиписка от вашего правительства, по ней мы хоти получить деньги
Февральская на одни, октябрьская на другие, обе финансировались из-за границы=))
немчура деньжат подкинула
Кундыз ***
на те же, что и французская... на деньги международного сионизма...
Viktor Rumin
На буржуйские.
Февральская 1917 года..??
На деньги Кайзера, это всем известно.
Наталья Водяницкая Когда "всем известно" значит опять обманывают
Было две.. но деньги -американские, английские и немецкие,
Римма Иванова
Вопрос провокационный.. . На тех-же, на чьи и сейчас устраиваются революции всякие.
германские марки
Иван Иванов
Немецкие