Общество
Если бы Революция 1917г. потерпела поражение, как бы мы сейчас жили?
Российская империя была бы супер - державой с таким потенциалом и богатствами не было бы ей равных.
Как при Средневековье Самодержавие было тормозом развития и производства и общественных отношений Эта форма давно устарела и в развитых странах было с ней покончено В Англии это скорее всего традиция И Дворяне это понимали также как и передовая интеллигенция Вот они то и сделали первыми февральскую революцию
да всех бы этих Швондеров в кандалы и отправили на калыму и и даже б ВОВ не было! ! побоялся бы гитлер хвост на на нас задирать!!
Не плохо бы жили..
Может как в Англии.. .
Но могли быть другие "переломные" точки.
на много лучше!
Если бы, да кабы.... -во рту выросли грибы.... Не все те, кто тут кичу поднимает из графских и княжьих кровей.... Не задумывались над этим?...)))
у вас просто как у "пана атамана Грицаня-Тавричского" - "нима золотогу запасу"))))
иначе б тут не страдали, а кайфовали бы в спа-салуне...))))
У нас сейчас ситуация во многом похожа на ту, что была перед революцией 1905 года.
Скорее всего, Россия также, как и сейчас, была сырьевым придатком Запада. Только выглядело бы это гороздо хуже, поскольку "советского наследия" - промышленности, инфраструктуры, бесплатного образования, медицины и т. д. - у нее бы не было.. . Собственно, Российская Империя проиграла как участник Первой мировой войны.
Да, возможно лучьше, но идея коммунизма не получила бы славу, а так хотя бы попытались)
Наверно как в Финляндии если не лучше.
В Финляндии большевики потерпели поражение в 1918 году благодаря царскому генералу от инфантерии Маннергейму .
Ленин вынашивал планы о социалистической республике Финляндии, согласно доктрины Мировой революции и Англия должна была стать соц. республикой и. т. д. по списку.. .
Герб СССР он ведь красноречиво показывал агрессивность коммунизма, отсюда и противостояние "восток запад" и гонка вооруженй и другие "прелести" красного режима, сколько пришлось вынести народам России только Богу известно.
В России всегда один процент населения живет хорошо-что при царе, коммунистах, демократах-либералах. Посему думаю ничего бы не изменилось.
Если бы, да кабы.. . случилось то, что случилось.. . судьба видимо наша такая...
очень плохо бы жили. царь щемил народ. продыху не давал