Общество
а как жили 100лет назад зимой,не было снег.уборочной техники?
На санях ездили, а городах дворниками мужики работали, чистили
Э-э-э-эхххх, внучок, так вот мы и жили. Вгрызались в снег, выкапывали себе берлогу по методу белых медведей, и там тихо-мирно и тепло лежали до весны.... Могу подсказать рецепт, если хочешь, а то на эту технику - вообще нельзя положиться. То ломается, то водитель пьяный, то вообще технику спиздил кто-то. А у нас - берлоги были теплые, и уютные. И ничего не ломалось.
Марина Дикова
считаю главное все таки не берлоги рыть, а лапу сосать обучиться! после этого ни одна зима не страшна )))
Лопатами убирали!
дворники хорошо работали во дворах, а машин почти не было..
А лопаты? На санях зимой ездили.
это не так давно 1912 г. уже все было
Ездили зимой на санях, а им снег нипочем!
Марина Дикова
а лошадкам, которые сани тащат сугробы тоже пох были?
так не жили же. как только наступала зима, люди умирали от холода. потом весной из куколок вылуплялись новые и так вплоть до 1ой мировой, когда изобрели технику и перестали умирать на зиму.
Это же 100 лет назад было! Очень давно.
Марина Дикова
бггг, порвал )))))))
тогда и дрог то не было - все на санях да в упряжи по бездорожью))))))))
А никто на фордфокусах из деревень не выезжал. Дед выдет с утра пораньше, совком снег расчистит, разомнется, а то ж как ечще?
зато люди больше двигались, щас все легко, а через 100 лет вообще роботы будут делать за нас
Александер Kibler
Ыгы... Как в мультике "Вовка в тридевятом царстве"...
да дольше жили