Раньше пришел на госпредприятие или госконтору, отсидел до 5-ти вечера, получил зарплату в кассе в окошке и пошел водку пить.
А сейчас бездельником быть не прокатывает, потому они жалуются, требуют возвращения советской халявы?
Общество
В СССР можно было не работать - зарплату все равно платили, сейчас не так, поэтому лентяи недовольны?
Люди всегда будут чем-то недовольны, потому как сами не совершенны.
нда.. . все в СССР пьянстовали и бездельничали, получая при этом зарплату.... только интересно какие марсиане создали всё то... чем нынешние мародёры-импотенты от власти до сих пор пользуются.. . не в состоянии создать ничего нового???
Зато сейчас кто хапнул госсобственности по приватзатизации, сидят на жопе и миллионные дивиденты по акциям имеют... ) Работнички...)))
Моя жена решила сменить место работы, пришел новый начальник - полный даун, протеже самого Фед. руководителя.. . Весь отдел, на ней повис, оказывается в России нет работы, даже квалифицированным спецам! А ты о лентяях.. . Россия в заднице когда начальниками отделов назначают даунов, которых не уважает весь коллектив...
Если бы это было так... Работяги получают крохи, а чиновники... еще и вымогают взятки
И кто же из этих бездельков освоил целинные земли, построил БАМ, ЛЭПы заводы, фабрики, космическую промышленность, флот, дееспособную армию.... Да все сидели на своем рабочем месте и зря деньги получали.. . Видать у всех были палочки волшебные - махнул раз-другой деталька со станка слетела, еще раз проект разработанный соскочил с кульмана.. . Да-да, все так и было...
Рабочий, приходя на работу, сдавал свой пропуск и раньше срока не мог покинуть работу. Невостребованный пропуск в конце смены это было ЧП.
Чиновники пропусков не сдавали и весь день околачивались, кто по магазинам, а кто в кино. Когда Андропов взялся наводить порядок, то вот этих "трудяг" ловили нещадно.
Так это оказывается, обрабатывая дармоеда яхонтова, мне приходилось аж на трех станках упираться. А он получал деньги и пил водку. Знал бы об этом меры бы принял.
а сейчас в оффисах, что ониделают
Статья за тунеядство была именно в СССР, это щас можно жопу просиживать в офисе весь день, а не тогда
Бред какой-то! В СССР никого не нужно было заставлять работать. Все и так работали добросовестно. За что и получали деньги! А сейчас как раз одни бездельники, особенно у власти, сидят, одно место протирают, нихрена не делают и бабло офигенное зарабатывают!
Наталья Капустина
Улыбнуло )))))
В союзе люди на фабриках .заводах работали. А сейчас все стоит и интересно где это по конторам так урабатываются до седьмого пота ?
Раньше з/п получали, а теперь работать приходится. Кому нужно, тот находит способы-почти всегда. Под лежачий камень вода не течет.
Ваш вопрос называется так: "Неважно для чего, но главное открыть рот"
не пи.... ди