Вот читаю сейчас ответы, и смешно становится) )
90% соискателей пишут в своих резюме, что они коммуникабельны. А как хорошую работу найти - так "там только по знакомству")))
Общество
Зачем работать там, где не платят? Это вопрос о бедности. Это тупость или не умение работать там, где платят?
Да,верно.
Давайте пойдём все дружно работать в Газпром.И желательно исполнительными директорами.У них там хорошая зарплата.
Или другой вариант:ПОТРЕБОВАТЬ у власти достойной зарплаты для врачей и учителей.
Коля Бамбука
Значит не нужны такие врачи.
Не только в регионах, но и в Москве не возможно устроиться на работу с хорошей зарплатой без связей даже будучи классным специалистом!
Есть работа, которая реализует мечту и человек в ней счастлив : медики например. Конечно при создании семьи, люди уходят на более оплачиваемую, но не любимую работу, но это беда этих людей, а не радость.
во многих городах выбор не большой с работой, а бросать жен и детей раде денег не все готовы
Хорошо платят одному из сотни. На остальных 99 платят копейки. А жить и покупать жратву то надо. Вот остальные 99 и выживают.
И дело не в том, что конкретный Иван Иванович не может конкурировать за достойную зарплату. Дело в том, что остальные 99 всегда при этой систему будут получать копейки вне зависимости от квалификации.
Я знаю очень многих людей, но получающих 40 тыс---среди них нет... только одни разговоры, что кто то и что то получает. Только служивые и женщины, служащие в Армии...
Главное, что работа нравилась. А что толку много получать и ненавидеть свою работу
Если вы такой умный, то почему не олигарх, ведь больше всего зарабатывают именно олигархи?
А где хорошо платят, что бы хватало?
Коля Бамбука
Лётчикам гражданской авиации например. И даже требуются постоянно. Только там ведь мозги иметь нужно.
Где платят там работают люди, которые хотят поменьше работать, а больше получать. А где мало платят, там надо много работать а мало платят. И ни кто кому много платят и мало работают ни один из них не отдаст свою работу в пользу безрботных такой же квалификации. Просто им повезло, а другим не везёт или как-то по знакомству или блату кстроились в тёплые местечки. Возьмите хотя бы того Миллера, Чубаиса и т. д, что Вы думаете других таких нет, просто их наделили деньгами. В СССР на таких же местах получали гораздо меньше, а работали и нефтяную отрасль подняли лучше чем сейчас управляют ей. Там любой справиться, однако любого туда не поставят. Вот и весь сказ.
Коля Бамбука
Что, лётчики мало работают? Так идите водить самолёты, пилоты весьма востребованы.
значит там украсть можно компенсировать получку.вот и работают
Shaxlo Mirsaidova
Натура пробивается наружу,её не спрятать не продать
Это воспитанная беспомощность.
Руслан Мирзоев
Дзерджинский,ну на фига Берией -то прикинулся? От чьЁГО лица-то глаголишь
а что где-то платят?
На всех места под солнцем не хватит. Большинство работодателей берут на работу через "своих", в данном случае уровень специалиста значения не имеет.
Зачастую другой работы нет, а надежда умирает последней и вообще не греби всех под одну гребёнку, жизнь намного сложнее
Нормальный специалист не станет работать за копейки.
Но большинство никакими специалистами не являются, но при этом уверены, что их труд недооценен.
Ардак Толеутай
Это у тебя в Израиле,а у нас под Смоленском тебя и гавно убирать никто бы не взял
Михаил Иванищев
В целом, соглашусь. С одной оговоркой - работники социальных сфер (педагоги, медики итп) могут быть великолепными специалистами, но работать за копейки из какого-то собственного чувства долга. Таких людей уважаю, а остальные - достали.
Надежда Морева
А представьте, что для вашего нормального специалиста просто нет рабочего места с достойной зарплатой.
если нет выбора, как у нас, то и будешь работать за копейки, лишь бы свести концы с концами
Простите, а вы где живете? В Москве? Есть еще и глухая провинция. У нас средняя зарплата по региону 7 тыс. рублей и выбор небольшой. На более оплачиваемые работы принимают "своих", т. ч.... думаю тут много таких же провинциалов и со мной многие согласятся.
Как тонко ты дал понять народу, что являешься разумным и успешным человеком, у которого жизнь удалась и он "сам себя сделал".