Общество

Правда ли, русские не хотят много работать,потому что зарплату платят фантиками?

В стране, которая ничего уже давно не производит, но имеет почти полную занятость населения, не заработанные деньги плучает 79% работающих. Лишь остальные 21% производятматериальные ценности которые можно продать, пополнив ВВП страны. Примерно 50% из них это понимает, остальные почти 30% считают что они приносят пользу обществу, в чем категорически ошибаются.
Так какого чёрта напрягаться и рвать задницу?
Айкен Сисенова
Лучший ответ
Фантики это бумажки на которые ничего нельзя купить? Нет неправда
нет, потому что имеют все как-раз неработающие, а работой можно только свести концы с концами (((
Ольга Вопилова
1500 лет - достаточный срок чтобы "генами" понять, что работая перспектив себе и потомкам не добудешь. Вся удача 1500 лет принадлежит неработающим
Redozubov Aleksandr А конкретно что хотел сказать...
Андрей Ожиганов Под лежачий камень вода не течет. Удача принадлежит умным и успешным, ведь работать можно по разному, стоит подумать как!
Сударь АРБАт, если у Вас в городе "Н" ничего не производят, это не значит, что настоящего производства нет в России.

Вы на Урале бывали, с продукцией уральских заводов знакомы?
А не знакомы ли Вам случайно гиганты Поволжской химиндустрии Синтезкаучук, ТОАЗ, продукция которых весь мир снабжает каучуком наивысшего качества.
Или Поволжский свинокомплекс, продукция которого и за границу идет. Могу продолжить, но думаю, этих примеров хватит.

Относительно вопроса:
На этих предприятиях зарплату платят совсем не фантиками. А потому и работают там по-настоящему, и устроиться туда не так-то просто.

Сказочка, что русские работать не любят, очень на пользу тем, кто русских в самом неприглядном свете всегда представить хочет.

Но злопыхателю - злопыхателево, т. е. Бог ему судья.
Пока еще не фантиками. А на счет лени русских-ты заблуждаешся.
Вадим Наследов
Нет, не правда, её вообще хотят не платить даже фантиками.
неа! за фантики можно зелёных купить (или пожрать). просто неохота работать!