Общество

Является ли бедность и тупость оправданием воровства? Особенно если воровством занимаются молодые, здоровые и наглые

Анна Семенова
Нет, не является, ибо воровство это преступление, а молодые и сильные должны законным путём реализовывать свои планы, а не с помощью страдания окружающих людей.
Другое дело, что если в стране произошла существенная деградация социума, когда одна часть населения сидела в тюрьмах и лагерях, вторая охраняла первых, а третья гибла и страдала в войнах, то и происходит предсказуемая в таких случаях криминализация общества... Что и произошло с нашей страной в лихие 90-е. Лихие 90-е, которые до сих пор отдаются эхом по многим бывшим республикам СССР.
Влад Попов
Лучший ответ
Читай УК РФ.
Бедность и тупость это порок самого общества, также как и терроризм .Невежество, отсутствие образования и работы приводят к таким порокам как воровство и бандитизм. Причем воровство не только среди деклассированных элементов, но и среди чиновников и др части обеспеченного населения. Чем больше в стране расслоения людей на бедных и богатых, чем больше несправедливости тем больше и преступлений
Лилия Шелехова
Латвия же оправдает себе уже 30 лет институт неграждан. Пострадавшие вполне могут возвращать свои права косвенным способом, если государство отказывается не то что извинятся и платить компенсации, но даже отменять позорное негражданство! И не надо их демонизировать.
было бы интересно взглянуть на такого идиального человека.
что всю жизнь честным был).
Но что то не особо вериться в вашу правдивость слов)
Лилия Ли
Анна Семенова Вы привыкли судить по себе и вам поэтому трудно понять нормальных людей. Но вот даже в детстве, когда не было денег на дорогу, протопал около 10 км пешком, но зайцем не поехал. А было мне тогда 12 лет.
Лилия Ли Не должно быть никаких рамок и элит. Поскольку все люди одинаковые. И границы и все эти ориентации и прочая и прочая совершенно ненужная хрень которая мешает человеку.