Общество

Если вы не школьник, и вам слегка за 30 к примеру, как вы думаете, сможете ли вы выучить к примеру.. стихотворение?

А вы попробуйте! (конечно работников сцены этот вопрос не касается)
Не только выучить, но и сочинить могу
Рафия Сеитова
Лучший ответ
Смогу. Потому как заучивал для выступления совершенно нерифмованный текст в три машинописные страницы - ничего - почти не ошибся.. .
Не только выучить, но и написать - при влюблённости - даже если "слегка за 30ть" - Запросто!!!!)))))))))))))))))
мне 31 в марте и когда сыну в школе задают стихи учим вместе, я учу быстрее него, и многое помню из раннего
Мне сейчас за 30 и я заучиваю стихи лучше чем в школе, потому что будучи учеником я не понимал их смысл и тупо машинально зазубривал не вдумываясь
**
**nurik **
Я и в свои "за 50" могу запросто. . У Вас проблемы?
Если оно мне понравится-запомню легко.
В прошлом году вычитала балладу в интернете и запомнила:

В Ниневии, бывало, приравнены к объедкам,
В плену Сарданапала цари сидят по клеткам
И кости своих предков, изъятых из могил,
Толкут в тяжёлых ступах, до истощенья сил.

Их так унизил старший над ними- Царь царей
Им было очень страшно без должности своей,
А нас унизить нечем, мы добываем хлеб,
Негромки наши предки, мы зёрнышки, мы плебс.. .

и т. д.. .

Зато запомнить номер мобильного или код на подъезде, или ещё какие цифры для меня-трагедия. Просто у всех по-разному работают мозги.
Естественно, только если оно на известном мне языке.
Наталия Мухина
какая разница 25 или 35....)))
Мне слегка за 40:)))
Стихи (пока коротенькие) учу на финском языке.
Так что на родном языке выучить не составит труда.
спокойно выучиваю
Георгий Нагаев
Запросто.
а если "немного за полтинник"? и отлично запоминаю .
Вера Юрцевич