Общество
Как спасти маму? Я прошу вас, посоветуйте что мне делать...
моя мама самая любимая на свете...страдает алкоголизмом, запойным,когда она не пьет, она замечательный человек...но вот когда она выпьет...я даже слово не могу подобрать, она как будто другой человек. Сегодня она проснулась после очередного дня запоя, и решила пойти опохмелиться, я не хотела ее пускать, и она схватила нож...я очень испугалась,что в лучшем она покалечит себя или меня и это в лучшем случае...в общем, потом она стала орать на меня. обзывать по всякому, я не выдержала и влепила ей пощечину...я больше не могу этого выносить, правда, я переживаю за нее, люблю ее очень, лечиться она отказывается, говорит что у нее все нормально, нет никаких проблем...я не знаю что делать, я почти в отчаянии...
Причина кроется в ее психике Считает себя несостоявшейся как человек, никем не любимой как женщина, и масса КАК !! В запое она уходит в другой мир в мир ее фантазии где ей комфортно Об этом можно писать много и долго Ей нужна цель и помочь она может только сама себе Одно из самых более менее действенных кружок анонимных алкоголиков где каждый говорит о том что и как и почему привело его к этому Постарайтесь прокрутить в себе ее обиды и понять Сложно но это мать А ударами только злее станет Удачи и терпения
Увы, ничего не сделаете, пока мама сама не созреет...
Спасай. Она нож-ты топор. Диагнозы выставлять забота докторов. Купи ей Карсил от печени и Пирацетам от мозгов- пусть пьет пару месяцев. Похмелье выводит пусть разжижая водку- налила стопку из бутылки- в бутылку стопку воды, и так пока не протрезвеет.
Кодировка и новые интересы в жизни. Привести внешний вид в порядок, мелкий ремонт, поход в театр, интересная книга, поломническая поездка, Главное разбудить интерес к жизни. Если пробудится интерес, наступит понимание что нет необходимости решать проблемы алкоголем. Если этот момент уловится, человек осознает, что пить не надо. А кодироваться дешевле, чем пить, попробуйте на корысти сыграть.
В психиатрическое отделение можно положить по заявлению родственника, там ее прокапают, может, отойдет от запоев.
Ваша мама уже не в адеквате явно! Либо лечить её как-то принудительно, либо никак, пока сама не захочет, но это думаю тоже вряд ли, нужен очень большой стимул !
Она должна осознать своё состояние и куда она катится !
Не давать ей денег!
Алкоголизм не лечится, но нейтрализуется.
И не отчаивайтесь - разум сильнее инстинктов.
Алкоголь-это темная сторона, вот почему она другой человек. Попробуй сходи в церковь и спросу совета у батюшки или к знахарю (если ничего не поможет)
лечить в районную наркологию и там скажут
да.. . и возми с собою денги
Попробуй уговорить сходить ее в А. А. (аноним. алког.)
принудительно щас врачи не кого не лечат ток психов вернее делают вид что лечат а так прост денюшки гребут совковой лопатой
Женский алкоголизм, говорят, неизлечим. В любом случае, никто не поможет вашей маме, кроме неё самой. Раз отказывается лечиться, значит так всё и будет продолжаться.
И да, никакого принудительного лечения в наше время не бывает.
Очевидно Же всегда придёт на помощь и разрешит неразрешимую ситуацию.
Причина алкоголизма - обида.
Не опускай руки и борись! Агрессией и слезами тут не поможешь, алкоголизм лечится, но она сама должна этого захотеть. Сходить в церковь и помолится с верой, даже дома. Главное набраться терпения.
Лечить принудительно?
Я понимаю что вы ждете какого то быстрого выхода из этой ситуации. Но если она сама не хочет лечиться от пагубной привычке то наверное на оперативность не стоит сильно надеяться. Есть икона Богородицы-неупиваемая чаша. Так об ней ходят легенды. Попробуйте может поможет.
Ну и нуО_О если лечитьс ни хочет, Вы тут беспомощны, лучше поменьше канактировать, а когда в трезвом состоянии поговорите, обсудите с ней это дело.. .
Вообще ужасная ситуация ..О_О
надо лечить без её ведома... таких методов много. уговоры тут не помогут.