Судя по Ответам, большинство людей не умеет задавать вопросы.
Вот вы, например....
Общество
Судя по "ответам" большинство людей не знает и не интересуется историей. Я не так давно разговаривал по этому поводу со
Юрии Тусин
Вы прежде чем делать выводы не торопясь прочитайте вопрос. а также дополнение к нему...
Он всегда был таким узкопрофильным. Именно этим и отличались ситемы образования в СССР и кап. странах. У нас учили универсалов, а у них узких специалистов.
Евгений Калашников
три раза меня выбрасывало чтобы поставить 5....но я добился! ))))
Да и эффективно это тем, что никто не спорит, а делает. . У нас-же привыкли оспаривать.
Юрии Тусин
Он мне примерно то же самое сказал, но заметил, что из-за этого в России люди интереснее. На его родине если кто-то говорит о чем-то ему сразу задают первым делом вопрос имеет ли он этой области education, studies, то есть образование.
Не знаю, вот поляки например очень продвинутые по этой части. Там мне один дальнобойщик задвигал про королей из 17-го столетия с датами жизни и основными событиями. говорю, в универе учился? Не, говорит, какой универ, это ж наша гордость, мне еще бабка рассказывала. Испанцы тоже знатоки и любители своего края. А ирландцы - те как выпьют то все, первый человек появился возле Дублина. От человека зависит
Дело даже не в истории а вообще в кругозоре что ли. За свою жизнь поменял немало профессий и каждая из них давало что то такое что позволяло применить какие то приемы работы в совершенно другой сфере. Очень плохо когда человек много знает но только в одной области.
Большинство людей писать-то грамотно не умеет, а вы говорите про историю, о которой читать надо.
Юрии Тусин
Будьте добры, прочитайте дополнение к вопросу.
что такое*история*?мое мнение: это та информация, которая до нас доходит в весьма искаженном виде, в силу заблуждений тех, кто ее нам преподносит, либо намеренно измененная в угоду настоящим правителям государств. история врет!
Юрии Тусин
Но ведь исторические факты зачастую подтверждаются археологическими, письменными и другими источниками, к тому же мы сейчас живем не в закрытом обществе, как это было в СССР и есть возможность знакомиться с разными источниками.
со.. . ))
Юрии Тусин
история это туфта, и каждый рассказывает ее по своему, как бабки возле подьезда!
историю своей страны знать обязаны все. правда на сегодняшний день очень много трактовок этой самой истории. но то что за князьями шли цари после царей ген. секи после ген. секов президенты это как дважды два.
Cо-со?:) Прочитал дополнение к вопросу - и таки да - я несогласен - человек должен быть разносторонне развит, но это его личный выбор - принуждать к изучению истории - это мимо кассы.
Юрии Тусин
Прочитайте дополнение к вопросу.
Наука история, несколько продажна, ее переворачивают под систему, но это не умоляет ее значимости, важности, я считаю, что ею нужно интересоваться и знать. И не совсем справедливо утверждение, что большинство не знают - ведь знать всю историю невозможно, а если вы про поколение помладше, так это вообще трудно сказать, чем они интересуются
Юрии Тусин