Общество

Как вы относитесь к халяве?(внутри)

Халява дело заманчивое,но абсолютно бесперспективное на мой взгляд.Халява сгубила СССР(нефтяная игла и цены по 16 долларов за барель в конце 80-ых),халява тянет на дно США - (аферы с недвижимостью).Я считаю,что легкие деньги бывают,но пользы они не приносят если смотреть на это дело в перспективе.Возьмем как пример отдельного человека - что приносят ему шальные деньги,кроме деградации,лени и в конце концов падения на дно?Нет,не знаю как вы - а я против халявы:)
халявы как таковой и нет. сами же всё и объяснили, за всё надо платить
Анна Трофимова
Лучший ответ
СССР сгубила не халява, а г. Кравчук, который отказался в Беловежье обсуждать новый союзный договор, сославшись на референдум на Украине. А без Украины реформировать СССР представилось невозможным.
Боря с горя так нажрался, что его из самолёта выносить пришлось.
Denis Buylow
Анастасия Морозова А еще в СССР в его поздние годы было холодно,голодно и неуютно - не в последнюю очередь благодаря халяве:)
Я тоже против, но ваши игры на уровне макроэкономики это одно, а когда студенты-медики получают на халяву экзамены, зачоты, а потом кромсают людей, ученые, которые не могут ничего сделать, конструкторы, у которых дома и мосты рушаться еще недостроенными... Я ПРОТИВ ХАЛЯВЫ!
Юля Батракова
Поэтому наши олигархи и хорошие-не видать народу халявы, как ушей. За Путина! Только он очистит нас от денег-как легких, так и тяжелых! Ура!
мне не везет с халявой а у Ксюши Собчак вся жизнь - халява и что?
Miras Tokhanuly
Анастасия Морозова Вам хочется быть Ксюшей Собчак?Слить свою жизнь в гламурный унитаз?Ваше полное право - но я не счиатю Ксюшу,здоровой,полноценной женщиной - она продукт распада нашего общества,а как всякий продукт распада,ничего стоящего из себя не представляет.
Любая халява, без заложенной бомбы, не бывает.
Как говорят - На халяву и дурак утопился.
Aliya Kenesova
К халяве можно также отнести всё,что переходит по наследству, но не всегда наследники разбазаривают движимое и не движимое имущество, к тому же все люди разные и нельзя всех мерить одним аршином, человек может и не способен создать дело с нуля, но сохранить и приумножить ему по силам, так что всё в этом мире относительно
Ainash Bakirova
Анастасия Морозова По моему это ошибка Серега - изначально говоря себе - я не способен создать ничего сам,поэтому подожду пока умрут родственники - ты уже сеешь в себе семечко разрухи,которая с годами прорастет в целое дерево.Но это ИМХО
Халява это случайное везение. Каждому человеку в жизни предоставляется
случай прорваться вперед но не все это распознают, понимают и действуют.
K.
Kisa .
Нечего добавить! Взаимно! Я полностью с вами согласен!
меня пугает все что бесплатно и на халяву
зачем так критична. ХАЛЯВА И В АФРИКЕ ХАЛЯВА!!!!
Анастасия Морозова Халява опасна тем,что становится привычкой - и как в любой дурной привычке - плохого в ней больше чем хорошего ИМХО
еее
халява это хорошо но не всегда что то делать всегда надо
Avd Dyadkov