Общество
как вы относитесь к торгашам?ВНУТРИ
человек ради того чтоб не оставить детей голодными работают торгашами...Некоторые предпочитают бутылку водки а некоторые торгуют...А теперь...За что так не любят торговцев?
торговцы тоже люди они тоже чем то сохранит и кормит своих детей, у меня отношение к ним нормалное отнашус с пониманием.
Есть много "за" и "против", но без них не прожить. Сама 10 лет, чтобы прокормить детей, держала корову, продавала на рынке молоко, масло, творог и сыр. Никто не думал, как это человеку с принципами? Стоишь со своим продуктом, продаёшь за копейки, а как будто сам продаёшься.. .
Конечно, есть всякие - есть спекулянты, жулики, и воры, и просто нечистоплотные торговцы - другая тема.
За то, что водку в долг не дают.
Положительно отношусь.
Особенно если человек хорошо знает свой товар.
Нормально отношусь... Торговля нужна..))
Торговля имеет одним из своих принципов обман. А на это пойдёт далеко не всякий. Это несовместимо с честью. Поэтому у японцев торговцы - предпоследняя каста после воинов, земледельцев, ремесленников..
Наверное потому что среди торговцев большой процент нечистых на руку людей, не могу сказать про всех, тем более самой пришлось в 98 г. году торговать, зарплату не платили а кушать хотелось.
в огороде бузина, а в Киеве дядька!
Торговец торговцу рознь. Лично меня бесят таджички шарахающиеся по предприятиям, везут дерьмо и стараются втюхать. А есть женщины, которые действительно работают на рынках, чтобы прокормить семью. Конечно, в большенстве своем торгаши наглые, как сто индейцев!!
И торгуют водкой....
Унижаются. Скользкие.
Видимо дело в терминологии: есть торгаши, а есть торговые работники, вот и отношение к ним разное.
Потому что русский ленивый Иван завидует работящему, но такому же Ивану. И может только отмстить не только обзывательством "торгаш", но и покрепче назвать, а еще падлу какую сделать. Но и среди коммерсов есть конечно не чистые на руку люди. Диалектика!
логика воще железная