Общество
ВЫ СОГЛАСНЫ?-Заменить батареи в квартирах, на отопл. с солнечн. элемент(солн.элемент. свои,т.е. платить не надо никому).
С удовольствием бы перешла на такое отпление, потому что то тепло, какое нам подают, не соответствует оплате за него. У нас в городе есть дома, жители которых коллективно переходят на автономное отпление- устали бороться с тепловиками.
Это в Анапе хорошо.. . а вот у нас первый солнечный день за январь и морозы бывают за 30 градусов...
А что тогда в Японии АЭС то старые и взрываются периодически, если им вообще атомная энергия не нужна?
Ну так и ставили бы у себя везде такие приблуды, не гадили в океан радиацией.
Если будет так-же тепло и обслуживать дешевле - согласен конечно.
В нашей полосе это не актуально! Москва. А так бы с удовольствием. Я посмотрела у нас на участках ветряки стали устанавливать, надо рассмотреть этот вопрос по существу!
Это невозможно по материальным соображениям... голландцы тоже стали строить полностью автономные коттеджи, но цена 120.000 евро и это только оборудование...
А батареи скоко стоят, а их обслуживание? И что делать, если соседние квартиры не отапливаются?
это смотря где живёшь
Не согласен. Сам сначало поэксперементируй у себя в квартире один отопительный сезон, потом расскажешь, если выживешь.
жаль в Питере солнечных дней мало, да и не только у нас, вот где-то на юге это может себя оправдать
В наше время не окупятся и за 20 лет.... никогда...
Согласен-то согласен, но это встанет в такую копеечку.... Неизвестен срок окупаемости и эффективности этой системы при нашем- то климате. Что-то не слышал я о таких проектах в России. Думаю на юге такое возможно, а в средней полосе и на северных широтах ...сомневаюсь.
Климат у нас не очень . А так - никому .
А где солнце взять. К нам в Питер оно редко заглядывает, особенно зимой. Так что пожалуй батарею парового отопления я себе оставлю.
Лучше стены утеплить, а ещё эффективнее - поставить в подъезде нормальную дверь и не забывать закрывать её за собой.
НЕ СОГЛАСНА - поскольку лично просчитала это и уже давно, поэтому уверенно говорю, что ЭТО НЕРЕНТАБЕЛЬНО, даже при условии что вы живёте в самом солнечном городе России как мой, где 300 дней в году солнце.
у нас солнце раз в год по обещанию
А ночью замерзать?
Да, даже если надо будет платить.
с удовольствием бы... я смотрела как-то по ТВ - идеальный дом придумали в Башкирии.. там на крыше солнечные батареи - так здорово))
Правда одни только аккумуляторы стоят 4000 и регулярно выходят из строя, да погода не всегда солнечная, да КПД не ахти. . а в остальном всё ок )
нет:
1. дорого стоят
2. низкий КПД
1. дорого стоят
2. низкий КПД