Общество
Всех поздравляю с наступающим 1991 г. Приехали!
Опять еврофилитики и разрушители России занимают высокие места в рейтингах.Столыпин (чубайс своего времени) на втором месте в "Имени России". (Правда после легендарного Александра Невского, но с небольшим отрывом.).А великий Менделеев всего лишь на 9-м.
Печально, что Михалков смог так повлиять на "общественное мнение" (хотя без накрутки тут явно не обошлось) .
Как легко, оказывается, можно зомбировать население!
Этак и Мавроди можно было "Именем России" сделать.
Хотя с другой стороны - ещё вопрос, что это за население.
А вообще я думаю не следует так серьёзно к этому относиться.
Следует ещё тогда и тотальный опрос провести - кто участвовал, а кто нет.
Вот в заслугу Столыпину поставлено "создание эффективного собственника", "опора на сильного, а не на слабого".
А в наше время появились такие "эффективные собственники", как Березовский. "Сильными" оказались всякие Мавроди и братки, а слабыми учителя, инженеры, квалифицированные рабочие.
А реальные дела "реформатора":
Менделеев (9-е место в опросе) изобрел новый бездымный порох, но российское правительство, возглавляемое Столыпиным, не удосужилось его запатентовать, и изобретение уплыло за океан, хотя ученый предупреждал о последствиях такого разгильдяйства. В 1914 г. русское военное ведомство вынуждено было закупать у США несколько тысяч тонн этого пороха за золото. Сами американцы, смеясь, не скрывали, что продают русским «менделеевский порох» .
Земельная реформа породила больше нищих и озлобленных, чем "эффективных". А потом этой озлобленной массе еще и винтовки раздали.. .
А реальные дела "реформатора":
Оно вам надо? ? Какие-то идиоты какой-то идиотизм придумали с этим голосованием, а вы поддаетесь на эту чушь. Да как можно выбирать, кто более русское имя - Достоевский, Столыпин или Пушкин. Да чушь собачья.
Kolyan Klas
По поводу идиотизма с Вами согласен. Но идиотов немало и за пределами редакции "Имя России". Вот они и поддались на уговоры прохиндея Михалкова и проголосовали за столыпина. Печально, что их процент оказался достаточно велик. Ничему последние 17 лет народ не научили.
Да уж согласен с вами.
Да уж.. . похоже :(
Но Невский все таки впереди!
Да уж.... Был ещё 1998....
Kolyan Klas
А уж 1998 будут вспоминать с умилением. (если будет кому вспоминать)
Да говённый годик будет