Общество

Является ли главным признаком РФ после 1991 г., разделение людей на нескольколько сортов ? (Высште и низшие) ваше мнение

То, что вы указали, называется "ТОЛПО-ЭЛИТАРНОЕ ОБЩЕСТВО". Оно, равно было как в СССР, так есть и сейчас, так было и раньше, но не всегда.
Современный мир - это деление на классы, элита и толпа. Меньшинство эксплуатирует большинство. Для этого используется много средств и форм. В СССР это было завуалировано. Секретари и высшие чины имели очень много льгот, возможностей, преференций и возможностей, чем большинсвто граждан, но это не афишировалось.

Сегодня это остро заметно и заметно каждому, кто не слеп и не фанатичен, у кого мозги ещё не пропиты и не захламлены разными штучками для отвлечения внимания от истиного положения дел.
В России особенно заметно, что воры, грабители - хапуги-казнакрады с жиру бесятся, а молодые, одинокие матери прозябают в ветхих жилищах и пытаются выжить на 2000 рублей...
Джемал Вахтангишвили
Лучший ответ
Василий Гетманчук Не самое удачное противопоставление казнокрада и матери-одиночки.
Казнокрад может оказаться намного более положительным персонажем, чем мать одиночка.
Более удачным было бы сравнение карьерных возможностей людей - умных, здоровых, молодых при их порядочно-нравственном поведении и без оного.
не является
то что у нас 1% богатых, на которых работают стальные 99% это точно, и хоть сколько не взъ... й картина не меняется, они богаче, а мы с каждым годом беднее. Цены увеличиваются, а зарплаты либо остаются на месте, либо урезаются
Diana Prikazchikova
Я считаю, что такое разделение необходимо узаконить. Нам не нужна уравниловка. И права у различных сословий тоже должны быть разными.
Наталья Буянова C головой то дружишь. ??или так только для поедания пищи пригодна....
Ну если вы спрашиваете, то для вас да - пропаганда свое дело сделала.... Мне лично пофихх, у кого сколько денехх и кто на на чем ездит..
Скорее на сословия
Главным признаком РФ после 1991 года является её формальное существование. До 1991 года такого признака у РФ не было.
Разделение людей по сортам - очень условно и зависит от разделяющего, то есть субъективно. Например некоторые делят всех на тех кто служил и нет, другие на тех у кого есть тачка стоимостью от 50 000$ и нет, третьи по нацпризнаку и так далее. Официального повсеместно признанного разделения нет.
До91-го все были высшего или низшего..
Maksat Durdiyev
Мне нет.
Ну есь много отличий, но это особенно остро выделяется ((((
Да нет, различие не в том, кто богат или беден, а том, что хозяева средств производства могут решить, чтобы повысить пенсионный возраст, урезать социальные льготы, получить от государства подготовленных в учебных заведениях за счет госудрства - специалистов, все остальные просто мясо ))))
Разделение было всегда. А 1991г. резко разделил границу разницы.