Общество
А как избавиться от чувства собственного превосходства? Били-били-не добили-не выбили)))
нееее, избавляться? просто кто может быть лучше самого себя, себя люблю я очень сильно
Строго говоря, порой - трудно бывает избавится.. . Люди, вокруг - хорошие и.. . разные... )
Вот, только.. . Радоваться превосходству, на слабым - признак слабости.. . А от превосходства, на сильным - действительно, сильный - слабее не станет... )
Бывает еще особая "гордость"... Я - самый.. . несчастный (несчастная).. .
Ну, так.. . сама же, говоришь - не добили.. . А кого-то - да... (
Есть, еще, правда, порой, подлое такое, чувство превосходства.. . над близкими.. .
Но это - неправда.. . И если, так - нет, никакой близости, вовсе...
Жизнь избавит ...;)
все познается в сравнении и человек познает себя в сравнении. а вот здесь возможны разные варианты. молодые часто самоуверены и чувствуют свое физическое превосходство над стариками. ( это очень грубое обобщение . только для полемики. ) а старики чувствуют свое превосходство в личном опыте. молодые не осознают, что старики в их возрасте уже побывали и помнят как они чувствовали . другой пример - ученые мужи и простые горожане. ученый муж имеет огромное превосходство в его области науки и может быть полным профаном в житейской мудрости. а горожанин быстр увертлив и экономен - может посмеяться над бедным ученым.
вот такие пироги. чувство которое вы описываете по моему называется гордыня. грех это . а избавиться - никак.
Светофор Колумб
Приветик, Илана! Респект за ответ, а гордыню жизнь сломает после 30
а зачем от него избавляться? нужно быть объективной и к себе и к окружающим.
Сделай замечание торговке с Привоза - столько! нового о себе узнаешь!
Viktoria Feskova
Прывет Гриша!!!
Это Вы про что?
Viktoria Feskova
Прывет Вова!!
Если Вы это сознаёте-Вам решать, когда его выставлять !
Надо снять шляпу... с широкими полями)))
Прикинься верующим в Бога.
Если очень нужно то можно.
Хотя обычно достаточно спрятать его от посторонних глаз.
... Так на всякий случай. . та. . щоб було...