Общество
Не званный гость
Ко мне в дверь только что позвонил мужчина лет 40-45 выпивший, но на бомжа не похож,просил 56 рублей что бы доехать на электричке до Питера, говорит что потерялся и не помнит как оказался в Москве.Я спросил как его зовут,он:Резник Алеклей Петрович но документов при себе нет.Хотел его через интернет пробить, но базы данных Питера я не нашел.Милицию я не стал вызывать,знаю какие у нас менты в стране,дал я ему 100 р и он ушел.
Вы правильно сделали, может действительно попал в беду, его мог кто-то специально напоить с целью ограбления, украли документы, вывезли в Москву и выбросили. А если бы он просил деньги на опохмел, то были бы еще об этом сообщения. Так что Ваш поступок благородный. А потом в базе данных интернета не на всех есть информация.
правильно. лишь бы он потом не стал бы приходить к вам за 100 рублями и дальше. Я тоже пожалела бедного нищего без носков в холодную зиму и дала немного денег. а потом он уже когда меня там видел стал просить еще больше. Так же у метро я дала трясущейся старушке 50 рублей. тогда она схватила меня за рукав и потребовала ей на операцию уже 35000 рублей. сейчас я уже не даю столько денег.
100 рублей - небольшая сумма, а вдруг правда человеку помогли?
вы ему поверили??? У меня соседи каждую неделю собираются ехать В Петропавловск-Камчатский на могилку бабушки, получив свои 50 рублей эту идею забывают и уже никуда не едут, деньги мне через 3 дня возвращают. Так и лежит эта дежурная 50-ти рублёвка у меня в коридоре до следующего их рейса. Это я к тому, что верить в подобное-абсурдно, деньги выманиваются исключительно на опохмел!!!
Вам хорошо на душе?
Значит всё правильно.
100 рублей небольшие деньги, а кому-то может очень помогут
Значит всё правильно.
Добро, всегда возвращается, даже, если вас и обманули.
Вы же действовали с чистыми помыслами.
Как иногда НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ.. . Что Люди есть на этом свете.. . Которые за нас хоть НЕ В ОТВЕТЕ.. . НО НАС ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОДДЕРЖАТЬ!
Мир не бездобрых людей и Ты к ним относишся, на небесах всё учтёться, респект и уважуха тебе.
Орел.