Общество

аобщесто имеит мнение? А из чего оно состоит? десят балов тому кто разяснит отчего зависит здвиг по фазе этого опщества

Умение ставить разумные вопросы уже есть важный и необходимый признак ума и проницательности.
Каждый человек принимает те взгляды, манеры и даже образ мыслей той среды, где живет. Поэтому очень важно, чтобы молодой человек, желающий усвоить привычки, осанку и манеры светского человека, посещал лишь хорошие общества. Все эти внешние качества он незаметно приобретет, вращаясь в приличном обществе и внимательно применяя качества и манеры лиц, составляющих это общество.
В светском обществе нет ничего такого, чего нельзя было бы приобрести при старании и внимательности. Демократия состоит в том, что человек свободен действовать и выражать свои мнения до той степени, пока это не противоречит свободе, выражению своего мнения, праву работать других людей. Это улица с двусторонним движением. Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
У полезного гражданина одна заслуга: привыкнуть к подвигам безвестного героизма. На высших должностях, так же как и на горных вершинах, люди часто подвергаются головокружениям.
А "здвиг по фазе этого опщества" состоит в том, что можно изнасиловать законы так, что они даже не пикнут.. Законодательство стремится поставить свободу личности в те границы, в которых она, подчиняясь общим законам, совместима со свободой каждой другой личности.
Имейте мужество жить своим умом! Важны не слова, а голос, которым мы выражаем свое мнение.
Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?
Елена Сиянцева