Общество
какой возрастной контингент у людей которые выбрасывают мусор в окно? (я про жителей мегаполиса)
однажды шел себе никого не трогал, слышу свист как от авиабомбы - и плюх !!!в метре от меня в грязь плюхнулся пакетик полиэтиленовый в несколькими вареными и обглоданными говяжьими костями ...короче, если б на метр ко мне - то прошибло б черепушку тока-так.... глянул - а чё толку - высотка.... 25 этажей.. . а один раз из открытого окна вместе со звуками скандала вылетела (правда всего лишь со второго этажа) кастрюля борща вместе с крышкой !!!))) на этом у них скандал не закончился.. . )))
Бытие определяет сознание.. . Старый постулат, но работает. Люди, поставленные в скотские условия жизни и ведут себя соответственно
У нас в городе наблюдала такое сплошь и рядом в местах расположения так называемых семейных общежитий, а иными словами тех же бараков, только несколько облагороженных. Где в одной комнате порой живут три поколения одной семьи...
любой! Свинство, к сожалению, от возраста не зависит....
3-6 лет (если не понимает - социальные навыки еще не развиты) . Есть даже такая сказка специально для 7 летних (в воспитательных целях) , что мальчик вылил суп в окно на милиционера, а маме сказал, что съел :)) Милиционер пришел к ним домой :))
Если скажу подростки, то с лукавлю.. Это не от возраста .Культура поведения, а от озлобленности.. И пожилые очень часто так шалят... Радуются когда на машину, что поставили соседи под окно попадают...
Скорее социальный.... Контекст тут важен.
Пьянь да рвань до смерти будет гадить. И дети их.
А в нормальных семьях так никто и никогда.
не будь свиньёй и тебя не зарежут
От ребенка, до пенсионера. ) У всех свои мотивы, от обычной глупости, до желания насолить, минуя лень..))