Общество
Александр Невский - символ нации или...?
Символичным назвал выбор россиян Сергей Миронов. И он прав! Став зятем Батыя и его приемным сыном А.Н. жестоко подавлял выступления русского народа против татаро-монгольского ига, собирал для них дань не забывая о себе и дружине, тем самым выступая в роли "крышевателя". Поснимал колокола с церквей, предал своих двух братьев. Может и живем мы так, коли бандитов выбираем своими "символами"?!
да наши имбицилы даже того что творится вокруг незнают и немогут анализировать, чё им говорить о другом ща еще выскочит куча казачьков обмороженых с дебильными лозунгами...)))
Ты не путаешь с Япончиком...
Вы предлагаете выбирать евнухов в символы нации ( кстати, выбирали символ России а не нации)? =)))
Хотя сомневаюсь что даже у известных евнухов нет своих грешков=))
Хотя сомневаюсь что даже у известных евнухов нет своих грешков=))
Если бы среди имен россии поставили бы совершенно неизвестное имя Иванова Ивана Ивановича - ХХХХ года рождения с неизвестной национальностью и отсуствием аватарки- то люди бы за него и проголосовали!! ! А что бы не выбирать из говна самое сладкое ИМЯ РОССИИ!!
Мне кажется, что символом нации не может быть политический деятель. Т. к. положительные результаты достигаются как правило не очень положительными средствами - такова судьба политика в этом мире (иначе страна не выживет) . И вообще замысловатый проект - как можно оценить вклад разных людей в разных областях в разные эпохи? Да и один человек не может символизировать нацию, не говоря уже о том, - почему вообще возникла такая надобность? Символы России - матрешка, валенки, балалайка и т. п. - раскрывают характер народа, а один человек этого сделать никогда не сможет. И уж тогда не Александр Невский, а Даль (Толковый словарь) , Андреев (собиратель русских народных сказок).
Анастасия Набиулина
Согласен. Еще большим идиотизмом был выбор 7 чудес России. Поскольку туда включили и памятники архитектуры, и природные достопримечательности. Да и опросы (телефонные, компьютерные) не подаются проверке.
Совсем "лёгкой рекламной прогулкой", нельзя назвать ускоренную корректировку символа нации, в сторону зятя хана Батыя. Организаторы так и не поняли души нации и пытались организовать, собственно как всегда, быструю победу символов капитализма и суверенной демократии. Они так и не поняли ничего. И они не наши и их исукустенные символы.
Прихвостень татарвы
Да, наверное вы правы. Я голосовала за Менделеева. Про Невского большинство ничего не знает. Для них Невский символ Русской Военной Славы. А кем он был на самом деле никого не интересует.
Сильно сомневаюсь в том, что это был выбор россиян. При тех спорах, что вызвала кандидатура Невского на самом проекте, уж больно резво он набирал недостоющие для лидерства голоса!
Кому-то и Гришка Распутин символ. А что касается Невского - да, он в Орду за ярлыками на княжение ездил. Договаривался с монголами. Да ведь "чистеньких" фигур в Истории не существует - даже вожди на горшки ходят...
Похожие вопросы
- Кто Александр Невский по нации, читал в газете что его корни относятся к каким то кочевым племенам, Гуннам, Скифам.
- Александр Невский — национальный герой или предатель?
- Почему Академия наук Белоруссии против памятника Александру Невскому?
- Почему об Александре Македонском мы знаем больше чем об Александре Невском?
- Почему Александр Невский был сторонником Орды и противником Запада ?
- Сперва Александр Невский посреди Москвы, а потом в Москву и Неву переправят для полноты комплекта?
- Почему амеры выбрали себе в качестве гордого символа нации - падальщика орлана?
- Почему Ярослав не был Мудрым, Александр Невским, а Дмитрий Донским?
- власов и александр невский кому позор кому святой. какая разница служили обои окупантам не жалея живота своего
- Почему по истории нам в школе так жёстко врали, писали, и недописывали правды? Например про Александра Невского и его+