Общество
Если человек остался совершенно один в мегаполисе без близких ему людей,без работы, куда ему деться?
Что делать в первую очередь? За что браться?
Если он там именно остался - ехать к родичам. А если он приехал покорять столицу - то с собой должен был прихватить характер. А с ним - все двери открыты.
Вообще, лучший способ не зависеть от перемены места - это работа в интернете. Переехал - первым делом снять комнату на месяц, а там - по плану или как получится.. .
Ещё можно шабашить (не за копейки же в рабство сдаваться) . Есть много работы на месте - настройка ПК, огороды вскапывать, сборщиком мебели - в общем, всё, что оплачивается сразу на месте за работу. Просто дать объявление в газетах, поклеить свои объявления на подъездах.
Лучший вариант: ехать туда, где его ждут.
Да куда-ж ты, милок, от нас без прописки денешься:))))
Наталья Тараканова
все есть и прописка и место жительства
на шабашку работать
Тут и добавить нечего Kida прав
Мне один чеченец говорил: "Если я приеду в чужой город и там будет жить хоть один чеченец, то и я буду там, как дома! ".
Наталья Тараканова
да,они друг за друга горой
Первым делом найти работу. Потом жильё.
Можно попытаться найти работу, на которой можно оставаться ночевать.
Можно обратиться в официальные органы с просьбой о помощи или за советом.
Ну и конечно общение. В России люди пока ещё добрые внутри. .
Если нет нравственных тормозов, то можно пойти на большую дорогу, но это чревато, могут убить.
я бы искала место где можно переночевать и помыться) ) и с людьми знакомилась) ) полно же добрых людей кто готов помочь) ) в любом городе, даже в Москве)) ) работай за еду в конце концов хотя бы первое время))
либо грузчиком либо воровать.
Идти к метро, брать бесплатную газетку с работой, и там будет целая куча вакансий с подневной оплатой. Тут-же делаете деньги, потом ночевать в хостел. В хостеле сидеть с этой газетой (или несколькими) и искать на начальном этапе работу.
Найти постоянную работу, работать. Плюс ещё подрабатывать пару часов в день раздавая газеты (например) . Снимать хостел. Затем, когда работа наладится - искать комнату (лучше койку, дешевле) . Ну и т. д. , всё норм!
Работу искать, не пропадёт тогда.