Общество
Что дает чтение книг? Интересен реальный опыт, наблюдения за собой, а не копипаст с других сайтов.
Число извилин в голове растет.
Благодаря тому, что много читал грамотно пишу. Ну и знания, конечно.
Развивает фантазию, образное мышление, стимулирует мыслительный процесс.
Твои глаза показывают тебе то, что вокруг тебя сейчас
А ты представь, например Чарльз Диккенс жил 200 лет назад и писал то что он тогда видел
А Луций Анней Сенека вообще в 4 веке до наше эры писал
Для меня это самые точные исторические факты, они же описывали то, что было для них естественно
И ещё это способ интересно провести время, потому что читая книгу моё воображение само дорисовывает то, как именно выглядят герои и мир вокруг них
Книга книге рознь
Если уж читать, то что-нибудь стоящее
Бери мировую классику
З. Ы. лично мне чтение грамотности не прибавило)) ) меня спасает авто проверка орфографии в браузере)) )
но речь чтение развивает совершенно точно!
Книга книге рознь
Если уж читать, то что-нибудь стоящее
Бери мировую классику
Грамотности в написании ТОЧНО прибавится. Да и извилин в голове. А, может, и мыслить начнёшь
Оксана Никитина
Ты уже начала?
У тех, кто много читает, развивается внутреннее виденье.
Потому что, когда читаешь, мысленно воображаешь написанное.
Иногда можно спутать - фильм смотрел или книгу читал.
Иногда это помогает предсказывать.
мне - удовольствие. вам не знаю.
орфография и пунктуация без ошибок (правила в школе вообще не учила) .
Расширение кругозора и любознательность.
Улучшение памяти.
Много чего дает.
Улучшение памяти.
Много чего дает.
Теоретическая подготовка должна предшествовать практике! Это аксиома!
Буквы не забываю.
это как живое общение с персонажами, участие в действии, или в мыслительном процессе, ну и грамотность повышает, да и уютнее с книжкой и пахнет она вкусно, по-особому!
если своя жизнь говно- то можно жить жизнью других удачливых людей.
растет словарный запас, развивается грамотность речи и появляется возможность описывать события более красочно и интересно.
Как то услышал мнение что у традиционных книг нет будущего.. . Ну не знаю конечно, но мне кажется ни одна электронная книга и ни один самый потрясающий фильм не сравнится с книгой, когда особенно с упоением перелистываешь страницу, думая как поступит - что скажет герой.. . Не знаю, работает фантазия, развивается словарный запас, да и сам хруст страниц.. . По-моему это здорово. Правда признаюсь честно, не так много читаю в последнее время.. . Но стараюсь находить время!
нового можно много узнать, словарный запас пополняется, как то взгляды на жизнь меняются что ли.. . смотря что читать, вообще, я фантастику читаю, узнал много нового.
хорошую память и большой словарный запас