Общество
Низкий человек во всем винит других, благородный все ищет в себе?
Не кажется ли вам что существует довольно много людей, которые вместо того чтобы искать причину своих проблем в себе, ищут ее в "неправильном режиме"?
Много таких. Принять ответственность за всё, что происходит в жизни - это определенный уровень сознания. Не у многих он есть. Проще свои неудачи списать на режим, погоду и пр.
Вы совершенно правы!
НЕ согласна. Можно сколь угодно философствовать, но когда изобьют и унизят в полиции, отберут собственность, лишат человека его прав, искать причину в себе - странно.
Chyngyz Esenkulov
Начало прессинга было заложено во времена СССР.
И не только в режиме : проще обвинить весь Мир, все национальности (как один плетущие заговор против исключительно России) , все регигиозные конфессии и все расы планеты.
Ни один нормальный человек не любит других больше чем себя, не считает себя глупее других и не склонен меняться без достаточных на то причин.
Мое мнение, мои поступки для меня понятны и ни в каких объяснениях и доказательствах для меня не нуждаются. А чужая душа потемки, понять трудно да и не надо, поэтому Я всегда прав, а все остальные не правы до тех пор, пока силой не заставят. И чем Я тупее и агрессивнее тем чаще мне предпочитают уступить дорогу, не связываться, а поэтому хам успешнее воспитанного очкарика. Самое главное безошибочно угадывать свое место в иерархии, и знать какому паровозу лучше уступить дорогу, кому задницу подлизать. А то ведь можно на другого такого же нарваться.
Испокон века благородство было неразрывно связанно с правом ношения и применения оружия. В те времена хамство было просто смертельно опасно. Лишив нас права самостоятельно карать обидчика демократическое государство перевернуло все понятия о благородстве с ног на голову. Хамство торжествует! Формальные законы не могут защитить нас от несправедливости и обид, тем более, что законы эти пишут не те кто действительно нуждается в защите. Прав тот у кого больше прав. Или кто наглее.
95 % людей глупы
Наталья Данилова
Сама то ты себя куда причисляешь? К 5% или 95? Корона на мозги не жмет?