Общество

Что за комплекс "Наполеона " ?!

Andrey D...
Альтернативное название этого явления — «комплекс маленького человека» , или «синдром коротышки» . В общем, все эти термины относятся к людям небольшого роста, комплексующим из — за своей внешности. Чувство ущербности заставляет их развивать в себе невероятные конкурентные способности, силу воли и дух борьбы. В одном из словарей это явление имеет следующее определение: «Злой мужчина, имеющий рост ниже среднего, испытывающий необходимость заполучить уважение и признание окружающих в качестве компенсации за свой ненормально маленький рост» .

Наполеон и Гитлер, Геббельс, Сталин — все они были агрессивными коротышками. Если вы, подобно большей части человечества, верите в стереотипное представление о том, что низкорослые люди с детства приобретают комплекс неполноценности и поэтому таят обиду на весь мир, которая часто проявляется в виде агрессивного поведения, то эти примеры наглядно показывают: низкорослые мужчины действительно ощущают свою неадекватность и самоутверждаются посредством агрессивных действий

Верны ли общепринятые представления или это всего лишь заблуждения и предрассудки? О том, существует ли комплекс Наполеона и как рост влияет на характер мужчины, рассказывается в отрывке из книги Джеффа Роллса «Женщины не умеют парковаться, а мужчины — паковаться! Психология стереотипов».
Ольга Щур
Лучший ответ
комплекс маленького роста. Когда человек пытается доказать, что рост - это не главное .:)
Светлана Бойко
В смысле?)
Дмитрий K
Andrey D... Боня какой у тебя комплекс ?! )))
Дмитрий K Не поверишь, но никаких!))
Это, когда член маленький, рост маленький, а амбиций много!