Общество

Гитлер и Наполеон - одинаковая судьба?

Наполеон родился в 1760г. Гитлер родился в 1889г. разница 129 лет Наполеон пришел к власти 1804 Гитлер пришел к власти 1933 разница 129 лет Наполеон вошел в Вену 1809 Гитлер вошел в Вену 1938 разница 129 лет Наполеон пошел на Россию в 1812 Гитлер пошел на Россию в 1941 разница 129 лет Наполеон проиграл войну в 1816 Гитлер проиграл войну в 1945 разница 129 лет Оба пришли к власти, когда им было по 44 года Оба напали на Россию, когда им было по 52 года Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.
Причем здесь Христос?? ? Не путайте, пожалуйста. Наполеон просто хотел объединить всю Европу, он по-человечески обходился с захваченными народами. Для сравнения во время Второй Мировой войны в СССР погибло где- то 27 млн. человек (точная цифра неизвестна, но это не сильно меняет суть дела) И на каждого убитого воина приходилось по 2 погибших мирных жителя (в основном это женщины, старики и дети) , то есть две трети- это мирное население. Гитлер просто хотел истребить славян, а территорию Украины засеять крапивой. А везде жили бы только немцы, а все остальные (кто остался бы жив) просто бы на них пахали. Так, еще в 19 веке отмечали годовщину изгнания Наполеона из России. Просто прогнали его, и рады. А сейчас мы отмечаем День Победы. просто фашистов пришлось истреблять полностью (я имею ввиду не в только в физическом смысле, точнее, скорее даже не в физическом) . Немцы нам до сих пор что то платят, хотя после войны 1812 года мы платили французам за разгромленный Париж.
ну я думаю понятно, что Наполеон и фашистская мразь Гитлер совершенно разный люди.

P.S. Я где-то уже слышала про 129 лет, только туда еще и НАТО умудрились приплести. Хе-хе)))
Анна Фоминых(Акимшева)
Лучший ответ
Это были абсолютно разные исторические личности. Наполеон стремился создать единую Европу, в которой все, без исключения, народы будут процветать, а Гитлер стремился завоевать "жизненное пространство", для немецкого народа, безусловно обделенного и униженного победителями в Первой мировой войне.. . так что, кроме арифметики, у них мало общего.
Дело не в совпадении дат, Гитлер преступник, а мало кто назовёт Наполеона преступником...
Павел Ленц
уважаемый, к вашему сведению Наполеон родился в 1769 году ..
Наполеон заствавил уважать французов, Гитлер в итоге обрек собственнй народ на унижения,
$$$ Jan - Pacan $$$
Ты, лучше с Чингиз Хана начни. Там больше аналогий прослеживается.
Yuri Sheluhin
вы где то прочитали дату рождения с опечаткой или неясной последней цифрой!
Сергей Мальцев
Наполеон родился в 1769, вся твоя математика ломается.
Anar Baltina