Общество

В чем была ошибка Гитлера и Наполеона ?

Мишеля не слушались
Нострадамус предупреждал.. .
-- Боня, не лезь на Россию.. .
--Но я такой смелый, гениальный.. .
--Кто тебе сказал...
-Жозефина
....Ну вот и лезь на Жозефину.. .

http://www.youtube.com/watch?v=igyh92HpW-o

Богя, неужели ты хочешь, чтобы твоим именем называли сумасшедших и торт?
Serega Veslovsky
Лучший ответ
Входить в Россию нельзя было.
Михаил Усов
Они плохо думали о Русских, недооценили их национальный характер.
Сейчас кое-кто из балластных республик тоже Русских недооценивает...
Мух@ Мmm Русские вполе заслужили , что О Них думали , думают и будут думать Плохо .
Надо было вначале помочь России нормальные дороги построить, а потом уже нападать! А если говорить серьёзно-то в обеих случаях Россию спасла русская зима!
В том, что не победили.
Про Батыя почему-то такие вопросы не задают ))
Виктория Исмагилова А так называемый "Батый" - это русский князь Всеволод! А Орда -это и есть Русь.
Гитлер не мог даже предположить, что капиталисты станут помогать коммунистам, а Наполеон предполагал что заняв столицу кампания закончиться ему и в голову не приходило, что Русские её подожгут разграбят и убегут
Ирина Смайл
Виктория Исмагилова Какую столицу? Москва тогда столицей не была....
реально батый знал что делает знал азиатов и как их покорить и чем кормить и как держать в узде гитлер и наполеон европейцы их территория европа вот в чем ошибка
Они не учли, что у русских самый гениальный полководец "генерал Мороз"!
Дарья Губская
Опустились ниже ватер линии =)
Иван Дорн
Плохо учили историю
Rinat *
Все ошибаются
Aleksandr Safronov
Они сами себя переоценил
Я могу точно сказать в чём была ошибка Александра 1.Он родился МУДАКОМ. Кутузов хотел, чтобы Наполеон ушёл с остатками армии. За это мудрого старика обвинили в медлительности, чуть ли не в трусости. Но старик Кутузов мог видеть на годы, может на века вперёд. Наполеон бы держал в равновесии всю Европу, более всего Англию, нашего извечного врага. В любом перевороте или пакости всегда можно найти английский след (убийство Павла, стравливание Наполеона и Александра, стравливание Германии и России, Первая Мировая и т. д) Ну и какую благодарность Россия получила? Поражение в Крымской войне. Отсюда вся история пошла кувырком. Даже во Второй Мировой не обошлось без Англии.
Алексей Зотов
Переоценили свои возможности.
Гитлер тот вообщ ена на ровном месте обосрался, хотел со Сталиным в шутки поиграться.
они не с теми связались
В появлении на свет.
Елена Шкаева
В плохом знании Русской души, характера.
лучше быть под Гитлером чем под Обамой
http://www.youtube.com/playlist?list=PLAE5E098683E76016
Елена Шкаева Одинаково.
Не учли размеров, и расстояний, просто не хватило ресурсов. А так же война на два фронта. Когда война была локальной, и противник не шел в глубь страны, успехи наши становились не столь впечатляющи.
Сабит Алибаев
в мании величия
N. K.
Берега попутали!
зимя бля, нас спасла. и конечно невысокий уровень жизни русских, немцам грязно, холодно, а у нас все как обычно, мы привыкши
Ксюша* **
то что он уже сделал и проиграл войну вот в чем ошибка нападать на СССР
Alua Dulatova
то что они не учли что в Россию зайти легко а вот выйти из нее трудно