Общество

Как это в Якутии люди выдерживают мороз -50, у них что кожа другая? У нас -30, на улицу не выйти.У вас склько7

Решающий фактор влажность воздуха. Сама живу на Ямале, - 40 для нас, как для средней полосы - 10. И поверьте в тулупах здесь не ходим и барсучьим жиром лица не мажем. Норковая шубка для нас, как для средней полосы куртка на синтепоне, а вместо барсучьего жира - хорошие крема для лица, в помещениях тепло и уютно, а такси вообще, как общественный транспорт. Кто не был на Севере, никогда не узнает что он собой представляет.
Олег Световидов
Лучший ответ
Я на Колыме жила, у нас были морозы и -50 и -60
Ольга Зальмеж
У них сухой мороз. -40 у них ощущается как у нас -10
В Тульской области -16,но большая влажность и высокое атм. давление... кажется холоднее...
у нас сейчас -15 хорошо
живу на урале
ксати у нас на урале в -30 тоже на улицу не выйти - натурально жгет лицо от мороза
тоже не понимаю якутов как они -50 градусные морозы выдерживают

ксати про сухой мороз
одно время я зимой находилась в новосибирске и там как раз было -30 - как раз был сухой мороз и без ветра и как ни странно эти -30 переносились легко, как наши уральские -15, что там в новосибирске при -30 можно было спокойно ходить по улице, не кутая лицо в шарф
Иринка Буката
Привыкают, да и выглядят там люди старше. В 35 лет уже на вид старики.
Вероничка Колодкина Живу на Ямале и мне уже сорок. ( на фото НГ 2012 ). Выгляжу как старушка?
Татьяна Гущина 11 лет в Сибири прожил и могу сказать,что сибиряки намного здоровее и моложе выглядят,чем европейцы.А в Якутии,средняя продолжительность жизни,одна из самых высоких в стране.Это статистика.
у нас - 35 и ничего нормально
Kseniya Stepanyga
так они и одеваются при таком морозе - будь здоров! Там пуховичек не прокатит, без шубы, тулупа из овчины на улицу можно не выходить, что бы там не говорили гринписовцы... да и то предварительно смазав лицо барсучьим жиром. У нас -22...и ветер сильный, холодновато, однако, но по сравнению с якутами - живем в Сочи))
Olga Yablokova
минус 21 - холодно - Питер
генотип и привыкание к климату. у нас +17, дождь. нетания
Dusha Kim
Привыкли они к такому климату. А привычка вторая натура. Вот пошли Якута в АФРИКУ он тоже будет удивляться как это негры такую жару выдерживают.
у нас - 19
Много, -20 и ветер 18м. сек.
Для этого компы, наверное, придумали чтоб мы сидели грелись...:)) )
В Якутии, каждый организм приспосабливается, к своему обитанию...)) )
У нас 27,школы и садики, закрыли, вот и ведём с вами беседы.
Они слышали про слово одежда))))
Phantoms83 Phantoms83
у меня родственники в якутии живут. . ходят в дубленках и согревающим кремом мажутся когда сильно холодно: D