....а от какого слова происходи-жена? Или-всё ж не от слова?)
Помудрствуем...с юмором!
Кстати:желающим мне дать совет-заняться делом,предлагаю не отвечать!! Во как!!
Общество
Как обычно,от безделья в голову лезут глупые мысли и вопросы.Вот один из них:Любовница-от слова любовь,а от какого ...)
эт видать от слова "дружина",и имеет двоякое толкование. первое-относится слово дружина еще к язычеству и означат -другая жинка. ведь наши предки-язычники имели не одну жену, а две и более одновременно. так что вторую или третью женщину -супругу прозывали друг-жинка, поскольку в жены брали с младенчества, а на что она годилась, пока не вырастала? только дружба и только! и при крещение руси, хотя и запретили многоженство славянам, но это слово не противоречило браку. только приобрело новое значение, что первой дружиной являлся муж, обеспечавший безопасность семьи и женщины, а вот вторую обязана была произвести женщина, которая и обеспечит безопасную старость родителям и продолжение рода и материальное благосостояние. возможно также толкование слова, в простом житейском смысле, роды были очень опасным делом и женщины часто умирали .мужик приводил другую женщину, поэтому может слово означать иная (другая) женщина. но, по мере, развития цивилизации муж стал доживать с первой венчаной женщиной до смерти, поэтому отпало полслова-дру-,осталось "жина". не зря ж, в украинском, до сих пор, говорят, жинка. но, а другие славяне заменили букву -и- на -е-,это местное звучание, произношение русского варианта жена.
не стена? нет? не угадал ?
Женщина.
Это любовница, которая постоянно повторяет - "На же"
P.S. Попробуй повторить много раз. Что получил? ЖЕНА?
жена - корень "ген/жен" ( рождающая) - этим от любовницы и отличается: жена готовится стать матерью, а любовница готова только к сексу по любви
Жена.. просто от слова ЖЕНского рода. .
Которое-Работа!
***
Муж и жена в постели.
Он начинает рукой гладить её плечи, затем ощупывает грудь.
Она начинает томно вздыхать. Его рука опускается ниже.
Он водит рукой по её животу, проходит линию бедра и.. . убирает руку
Жена:
- Сёма! Почему ты остановился?
- Я нашел таки пульт от телевизора!
Которое-Работа!
***
Муж и жена в постели.
Жена:
- Сёма! Почему ты остановился?
- Я нашел таки пульт от телевизора!
Может от старослав. "жено"- женщина (назначение) и "любо" красота, прелесть ...Второе как бы предусматривает только внешнее. По сути, не исключено, что любовницы в старину назывались также как сейчас называют проституток.
Жена происходит от посещения ЗАГСа.
вообще-то"любовница"от слова"любой"
Вера Власова
супер.
Вера Власова
супер.
Вера Власова
супер.
От слова ро-женица, рождающая детей мужу и счастливую, безоблачную жизнь, чтобы он мог лежать на диване и пускать в свою умную голову глупые мысли.
Из двух слов: ЖЕнихова НАхлебница.