Общество

Может чтобы сделать выборы более честные надо гражданам собираться у своих избирательных участках к концу голосования?

Может тогда мошенники побоятся выгонять наблюдателей с подсчета голосов; неправильно считать; выполнят свою обязанность и отдадут копию итогового протокола и т. д. и т. п.
Над этим стоит подумать...
Владимир Курбанов
Лучший ответ
Елена Куликова А потом можно просто спокойно пойти и к территориальной комиссии и там постоять и подождать итогов по округу...))
В Советском Союзе была власть партии КПСС. Теперь в России на политической
арене верховодит «партия власти» , т. е. партия, прислуживающая властным структурам.
Своей программы у Единой России конечно нет и не может быть, а идеология проста – служить власть имущим! Её предвыборные лозунги – повтор предвыборных щедрых обещаний президента и премьера. Чтобы обеспечить себе победу на выборах Прислужница властей должна увести у КПРФ, единственной оппозиционной партии России, как можно больше голосов избирателей, а также понудить побольше граждан не участвовать совсем в выборах, и тогда их бюллетени без труда можно обратить в свои.
Для решения первой задачи власти хорошо прикормили (и припугнули) лидеров мелких партий и повелели им в предвыборной компании в прессе и особенно в телевизионных дебатах всячески поливать грязью КПРФ и КПСС и их теперешних и прошлых лидеров, обвинять их в чём ни попадя, оскорблять, заглушать криками, не давать говорить. Телеведущим и редакторам велено не мешать хулителям, и даже помогать откровенно антикоммунистам. То они угодливо и делают. Кроме того, лидерам малых партий, не имеющих, понятно, своих политических программ, поручено взять у коммунистов один-два программных тезиса и, выдав их за свои, довести до абсурда, чтобы отманить от коммунистов часть сторонников с экстремальными настроениями. Вот для этого, например, Жириновский стал ярым певцом русского национализма на грани шовинизма.
Чтобы совсем отвадить людей от выборов, им следует внушить, что их участие никак не повлияет на результат. Для этого нам заранее объявили, кто будет президентом, а кто премьером. Полезно также внушить людям чувство омерзения и презрения к тому, что происходит в стране. Эту задачу бесстыдно выполняют СМИ : на телевидении по всем каналам каждый день вещают о педофилии, коррупции, жестоких убийствах, грязном сексе, о жирующих звёздах и прочей мерзости, которая раздражает и отталкивает добрых людей, наводит их на мысли о безысходности и никчёмности выборов.
И, наконец, безотказный административный фактор, дающий неограниченные возможности в предвыборной борьбе своим и жёсткий зажим главного противника.
ИЗБИРАТЕЛЬ, ДУМАЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДИ НА ВЫБОРЫ!
голос за единую россию стоит 100 рублей ничего не изменится
этого никто не допустит)
Елена Куликова Почему? я как проголосовавший гаржданин хочу узнать как прошло голосование на моем участке и иду и стою у входа. Это не митинг, не пикет а просто жду наблюдателей чтобы они мне сказали итоги... Где Вы здесь видите нарушение Конституции? И потом на все участки полиции не хватит чтобы нас разгонять...))