Общество

Какие меры принять, если сосед с пятого(последнего) этажа неизвестно где, а отопительная система завоздушена? Можно ли е

не можем найти его и начистить ему морду, а на дворе морозы, батареи холодные.Позвонили в ЖЕК, чтоб сантехники сбросили воду в подвале, а там сказали, что в морозы их не допускают к такому виду работ.
Евгений Харин
Врут сантехники. Не хотят просто возиться. Морозы никакого отношения не имеют что бы не делать такую работу. Наверняка у них все вентиля не работают все заржавело как обычно, вот и не хотят возиться. Когда то делали таку мы работу, в мороз пускали отопление в новом дому. И что бы не бегать на пятый этаж спускать воздух, мы прям из подвала "прогоняли" воду. Быстро и бегать не надо. Вы на словах не обращайтесь в ЖЕК, а напишите заявление что у вас холодно, и пускай в этом заявлении поставят входящий номер. И копию еще напишите и пускай ее подпишут в ЖЕК. И если через 10 дней вам не устранят проблему, смело подавайте в суд. Отказать поставить подпись в заявлении они не имеют права. И если не будут брать заявление у вас вообще. Ну не берут и все. Не в пасть же им совать. :))) То сделайте так. Пошлите по почте заявление в ЖЕК заказным письмом с уведомлением. Они обязательно его получат и должны расписаться в получении. И когда выйдут все сроки исполнения (10 дней) после доставки. То обращайтесь в суд, с этим уведомлением о получении ими вашего заявления.
Mr. Argyn***
Лучший ответ
Установите краны Маевского или спустите воздух на чердаке.
Азём \\\\\\
Я живу на 10 (крайнем) этаже, тоже, пришла ко мне домкомша .. мол завоздушен стояк .. спусти воздух, а я не сантехник, говорю давай сюда сантехника, если буду сам что то спускать, могу залить весь подъезд и отказался, ничего .. выход нашли .. прогнали стояк через подвал. В подвале тепло и пусть не врут вам, что нельзя, просто им жалко воду сливать, она ж денег стоит.
да уж, договориться с пожарными, что бы с эмитировали пожар, дверь вскрыть, потом сделать дело, закрыть обратно
Оксана Копейка
Врут сантехники! Они просто не хотят! Даже если у него завоздушены, при сбросе в подвал прекрасно можно прогнать стояк !
К*
Колян ***
Брешут