по данным ВОЗ по сост. на 2005 год
1. В России среднестат.гражданин выпивает 15.76 л. чистого спирта в год. (Украина 15.60, Белоруссия 15.13 Словения 15.19 итд)
2. Во всех мусульманских странах эта цифра не превышает 0.30 л. в год
пруфлинк ВОЗ: en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_alcohol_consumption
спиваемся и деградируем дамы и господа!=)
Общество
Является ли религия фактором укрепления или деградации общества?
пьяный воин - мёртвый воин!
Толстикова Галина
хто про опиум духовный,а ты всё про декалитры С2Н5ОН
Мусульмане и друг друга убивают практически ни за что. Может лучше бы они пили?
Shynar Mashikova
Не знаю таких примеров. Зато каждый день по телевизионным новостям показывают, как один пьяница другого ножом зарезал.
Раньше был комсомол, а теперь религия. Что-нибудь должно быть. Или секты занимают пустое пространство.
Толстикова Галина
не,ежли в голове пусто,то там - пусто.и есть косомол иль церковь,нет ли их,- без разницы. и чем црьковь от секты отпична?ток разве масштабом и качесвом обработки.
религия опиум для народа. водка меньшее зло.
Shynar Mashikova
и подпись: анонимный алкоголик XDDD))
Толстикова Галина
та кто знаее,стадо тож без присмотра оставлять не льзя
так ты про религию иль алкоголь? ллич я всё никак не могу спиться. по поводу статистики: есть ложь, большая ложь и статистика. кто учтёт левый и денатурат, особ в мусульманх. религия же - просто балласт для слабых и нищих духом, щё бы раньше врмини не утопли
Shynar Mashikova
1. я про религию. про алкоголь был лишь частный пример. И если ты не уловил связь, тогда кто же слаб духом?
2. я не скажу, что статистика в данном случае врёт. Врали бы, если занижали показатель, или показали отрицательную его динамику. Легко сказать "ложь", надо еще и доказать это.
а вот нифига все беды от сраной религии кому оно нужно ты живешь и все ништяк нет ни рая ни ада 4еловек сам делает этот мир а тот пидр в рясе который на всякие обряды у людей бабло отбирает прикрываясь уБОЖеством каким нить и только потому што это делали раньше типо привы4ка кто он по вашему !?
Shynar Mashikova
повторяю вопрос: Является ли религия фактором укрепления или деградации общества?
Лидуська Юмакова
а на рожу митрополита омского и тарского глянь.ещё опрсы есть?но стад кому то надо пасти.
религия - инструмент, средство подчинения людей. будет ли с её помощью укрепляться и развиваться или деградировать общество зависит от того какие люди управляют (церковью) и как трактуются религиозные идеи. то же христианство - сколько народу пожгли на кострах инквизиции за "ересь", тот же ислам - разрешает безнаказанно убивать "неверных"
алкоголь и религия связаны постольку-поскольку. ислам - запрещает алкоголь. христианство - не запрещает, но те кто действительно верует пьют очень мало. а вот когда в душе пусто - тогда и текут рекой в эту бездну спирт и наркотики. надо просто голову и руки чем-нибудь занять (желательно, любимым делом) , тогда для водки места не останется
Религия - скорее форма манипуляции стадом.
Shynar Mashikova
Кто же манипулирует и в каких целях? Расскажи, если тебя посвятили=)
ну принимай ислам, делай обрезание и не пей