Общество
Это правда что в магазинах Кореи продают тушёнку и консерву из собак ? как у нас например из коров.
Более того, они одно время закупали в Европе собак крупных пород, типа сенбернаров, пока европейцы не догадались, для чего они это делают...
Человек, такая скотина, жрёт всё. Ничего удивительного в таких консервах нет. Это не извращение, а традиции национальной кухни. Собак породы Чау-чау китайцы вывели специально для еды. И переводится название "Чау-чау" - "вкусно - вкусно". Собачки получились злобными и тупыми, но вкусными, что, собственно, и требовалось. А как тебе понравится жареная саранча? Русские, которые отважились пробовать, говорят, что как семечки. А пиявки в сахарной пудре? Нам непривычно, но кое-где едят и причмокивают. Лично меня удивило украинское изобретение - сало в шоколаде. Так, что не впадай в отвращение - всё это лишь дело традиций и привычки.
Не правда.
Блюда из Чау - чау там подают в небольшом количестве ресторанов, стоят очень дорого (примерно в 4 раза дороже, чем говядина) и не пользуются большой популярностью среди современных корейцев. Собак других пород практически не используют в кулинарии. А уж консервы - это вообще фантастика. Хотя лет 15 назад там была мода на американскую свиную тушенку. А вообще - настоящая корейская кухня - это сказка! Жаль, что у нас практически нет мест, где можно её отведать. На всю столицу - один настоящий корейский ресторан.
Конечно, тк же как и у нас, а кто тее сказал что у нас из коров ? ))))))))))))))))
вообще у них собаки - это традиционное блюдо, как на кавказе - баранина!
в банках (консервы) врятли, а вот в ресторанах - СКОЛЬКО УГОДНО!
Блин, в мире столько разных людей и народов! Столько разных обычаев и порядков! Почему бы и нет! ? Ну чем лучше собака лошади? Где- то в каких- то странах почитание лошадей может гораздо сильнее чем в России? Может там с ужасом узнают, что кто- то может есть конину?
PS: молодец sektor- очень ёмкий комментарий- кто из нас знает сколько сам съел кошек или собак, или ещё кого.
А в Попуа Новая Гвинея из человечины