Общество
Как можно демократическими методами задушить многоголовую гидру коррупции и расхлябанности?
Нужно отказаться от гуманных наказани за нарушение законов! Мелкие нарушения должны караться крупными штрафами. Срендей тяжести преступления должны караться тюремным заключением. А для тяжких и особо тяжких преступлений необходимо создать особые тюрьмы! Причём тюрьмы необходимо снять с бюджетного финансирования! Если интересно могу написать отдельно как снять тюрьмы с государственного баланса. Что же касается судебной системы её можно сделать более эфективной при помощи технических средств которые давно уже доступны. Это позволит не только решить проблемму корупции, но и обеспечит приток средств в бюджет. Кроме того появится более дешовая рабочая сила. У моего плана только два минуса. Первый минус гуманисты будут против. Второй минус: корумпированные органы ни за что не согласятся с моим планом.
Подать пример честного поведения с головы.
Анжелика Ильясова
а честного это как? раздать всё своё имущество бомжам? ну и превратится страна в огромный бомжатник! или вы какую то другую честность имели ввиду?:)
а зачем. . Это самоубийство получается..
Коррупция - стержень, на котором держатся все буржуазные демократии.. . Буржуазная демократия - это власть денег.. . Долой буржуазную демократию!!!
Марина Осокина
Чтоб ты сдохла, сука проклятая, и все твои родные от мала до велика!
Провести референдум с вопросом - За какую минимальную сумму вы готовы сдать взяточника и вора? и назначить диапазон цен.
А потом организаовать строительство канала для этих воров (ну и народного хозяйства разумеется) например. Или дороги строить - сколько метров выложили столько граммов хлеба получили. Все честно.
Анжелика Ильясова
ага!и получится что все честные будут строить каналы.. а подлецы будут ПРОЗЯБАТЬ.. сравнительно благополучно!
Многоголовая гидра коррупции это и есть демократия. Не будет она сама себя убивать.
Это слова синонимы
Когда вся страна погрязла в воровстве и всепрощенчестве - чрезвычайно трудная задача, а лозунги горлопанов - как собачий лай.
Сколько людей получают доплату в конвертах, видят как их хозяева уходят от налогов, сами дают взятки и молчат об этом --пока это будет продолжаться- можно полстраны пересажать- те выйдут, сядут следующие полстраны.
Демократическими уже не получится. Сейчас нужны именно жесткие авторитарные меры, а когда будет наведен порядок, можно будет и в демократию поиграть.
Способы есть и есть страны которые успешно их используют .Для начала можно к ним обратиться. Слышал в Грузии вроде навели порядок, но точную статистику не знаю.
***ida*** Bairamova
Не убедительный пример... Там сдерживают коррупцию зарплатами, а как будут расплачиваться с процентами потом, не задумываются... Хотя примеров в мире предостаточно - Греция, Италия, Португалия, Испания, Исландия и т.д., и т.п.
Иван Шкловский
Не хочу спорить потому что точной информации у меня нет. Смотрел документальный фильм как власти грузии поступили с криминальными авторитетами.
никак! в основе демократии как раз и лежит принцип коррупции! любая ПАРТИЯ ЭТО УЖЕ КОРРУПЦИЯ В ЧИСТОМ СВОЁМ ВИДЕ!
Элементарно. Договориться с Западом об аресте банковских счетов коррупционеров и их иного имущества. (На Западе есть серъёзное наказание за незаконное обогащение, доказательств не надо. Только общая сумма доходов за время работы на гос. службе и сумма имеющегося имущества. ) Автоматически возбуждаются уголовные дела с последующей конфискацией. Они тут же начнут стучать на более мелких чиновников. Все садятся. Но это фантастика.
***ida*** Bairamova
То-то наши Воры в законе все прячутся в лондонах да Израиле...
Татьяна Осолодкова
а кто стоит у власти на западе?! нашей коррупции ещё догонять и догонять запад...если позволим конечно!
ну ка подсчитайте для интересу, сумму доходов и иущество владетелей банковских корпораций! вы насмешили мои тапочки... и мне от этого печально:(((
Сабир Джабиев
Договр это что то взаимовыгодное. Отсюда вопрос - что мы можем предложить Западу?
И еще более важный вопрос - кто будет договариваться?
Высший уровень - Президент, Премьер или министры - это как правило говорящие головы тех самых структур которые и держат деньги в западных банках.
Да они иногда конфликтуют между собой - не без этого. Но воевать сами против себя они не будут в принципе - как их не стравливай.
Запад же кстати ничего не теряет от нынешнего состояния вещей и потеряет от предложеной вамми схемы. Арестованые деньги работать не могут. Прибыли банкирам не приносят. Но и это еще не все. Арест видимо подразумевает дальнейшую передачу этих денег на нужны росссийской экономики что западным банкам вообще не выгодно ни с какого боку.
Подобные меры хороши как средство политического шантажа но только если инициатор этого шантажа является сам запад как в деле магницкого. Инициатива же из России западу никуда не упиралась.