Общество

Входит ли редька в ваше меню?

Ну, ты даёшь!
Чёрная редька - святое блюдо. Вымачиваю в проточной воде в течении 4 часов, промываю и снимаю шкурку. Режу на половинки и шинкую руками на тёрке. Засыпаю мелкой солью и отжимаю своими большими ладонями и сильными пальцами, чтобы появился откровенный редечный сок, который должен выливаться из кулака. Вливаю оливковое или подсолнечно деревенское масло и ...замечательный закусон - готов!
О том, что редька — чрезвычайно полезный овощ, известно давно. Врачи древности и Средневековья использовали редьку при заболеваниях желудка, печени, почек, кишечника, как средство, повышающее аппетит, и даже для укрепления волос. Как повествует легенда, когда греческого бога Аполлона спросили о достоинствах редьки, покровитель изящных искусств и врачевателей ответил, что редька стоит столько золота, сколько весит сама.
Живя и работая в США я, за не именеем вропейской и русской редьки, покупал овощь под названием 'Dikon', которого мы с женой в шутку прозвали "Дьякон". Он продаётся и в России. Это длинный, белый и крупный корнеплод, стоящий между редисом, редькой и турнепсом. Он не обладает терпкостью редьки и по вкусу напоминает редис. Рецепт - тот же: жмакание руками с солью, масло и - в рот. У меня на верстаке на даче, как правило, стоит такая плошка с вилкой и в перерывах я прикладывался к ней. Два часа работы и ...её уже нет!

Вера Кертес
Лучший ответ
Ольга Медведева прекрасный ответ!
Дохтор не велит, а так нравится...
Rin Rou
Ольга Медведева белая помягче будет
нет
Ольга Медведева почему игнорите?
Да, зелёная редька очень вкусна с пловом. А научили меня так есть в Узбекистане)).
Ainagul Shamurova
Не только входит, но и выходит.
Юлия Еремеева
Ольга Медведева я так и предчувствовала такой ответ!))
а то, маргеланская, на тёрке с морковкой и сметаной
Ольга Медведева о, Саша, как мы в этом похожи)))
А как же без редечки? Обязательно!
Mihail Oprea
Пора?
Mak-Im A.k.a Mkeey
Ольга Медведева самая пора...и болеть не будете
Обязательно.
нет
килограммами жру