Общество

Всякие бывали у нас правители, но не было тупее, ограниченнее этих. Но страшнее их - всеобщий пофигизм... Вот где беда!.

Winston. Winstonwin.
как в сказке, чем дальше тем страшнее...
Ольга Гутник
Лучший ответ
Учи историю, там много примеров куда более ушибленных. Например Горби и его последыш-ЕБН.
А-
Аян ---------
Winston. Winstonwin. А в какой стадии моего вопроса проявился момент моего незнания истории, прохвессор?..
Пофигизм - это единственный возможный ответ здорового мозга на навязываемую извне бессмысленную и бесполезную систему ценностей)
Winston. Winstonwin. Согласен с Вами... Но лишь в том случае, если этот здоровый мозг ДО ТОГО не имел практики, опыта деятельности с НОРМАЛЬНЫМИ ценностями... А если уже имел - не пофигизм, а борьба, противодействие должны быть его делом...
пофигизм у них только по отношению к условиям жизни большинства людей, а вот к своей жизни и богатству у них очень заинтересованное и активное отношения.
**
***naziko*** ******
страшнее не пофигизм, а те фанатики, которым так задурили головы некоторым, что они могут кидаться на своих же с ножами! Вот это страшно...
Тимофей Алиев
Да хрен его знает. Я недавно живу, всего 50 лет. Какие были в те времена правители не знаю. Эт надо лет эдак 150 прожить было!
На просторах страны угасают костры
Благородных и дерзких.
Довелось нам дожить до позорной поры
Власти лживых и мерзких.

Как с тобой, старина, мы поверить смогли
Подлецам, что нам врали,
Перекрасили флаги, царя вознесли,
А свободу - украли!

Прямо к горлу приставила нож-- нищета,
Новой власти основа.
Мы не держим в руках ни меча, ни щита,
Одурачены снова.

Нашу веру втоптали в навозную грязь,
Нервы лопнули, тонки,
И, над нашим достоинством нагло глумясь,
Торжествуют подонки.

И жиреют сынки и племянники сук
Под прикрытьем погона.
Призрак Чести и Правды повешен на сук
За незнанье жаргона.

Вновь заряжены ружья, натасканы псы,
Пышет бешенством свора.
Воровская сума, что легла на весы,
Перевесила вора.

Доведись повстречаться с врагом, ему всласть
Надавал бы по роже,
Но над нами Иудина царствует --власть
Нашим именем тоже.

И решают за нас, дело чьей стороны
Защищать одержимо,
Чтоб увидеть рождение новой страны
На обломках режима.

На просторах страны угасают костры
Благородных и дерзких.
Довелось нам дожить до позорной поры
Власти лживых и мерзких.

Мне не быть холуём у хозяев ларьков,
Пусть спасают их черти!
Я не верю ни слову кремлёвских царьков,
Пусть грызутся до смерти! Витийствует рать Иудина,
Фортуну благодаря.
Справляет рожденье Путина –
Кремлёвского упыря.

Желает царить и здравствовать
Нерусская злая мразь.
Владимиру есть что праздновать –
На славу «жизнь удалась» .

Но что сказать человечеству,
Когда возглавляешь ты
Разграбленное Отечество
В безславии нищеты?

Сплетается лжи верёвочка,
Петлёй на конце страшна.
Вконец ты заврался, Вовочка.
Не верит тебе страна.
Jenneta Kandymova
Winston. Winstonwin. Рад новой встрече, БЕН... В новом качестве ты значительно лучше... А чьи стихи? - По делу...
наконец-то в России умные, думающие, просчитывающие на несколько шагов вперед (стабфонд) правители. Реально, мурашки по коже (в хорошем смысле) от того, что они делают. И понимаешь, почему визжит Америка. И я, не надеясь раньше (Горбачев, Ельцин на моем веку) жить в сильной стране, с надеждой (впервые) смотрю в будующее.
Юлия Юнн
Winston. Winstonwin. У меня тоже мурашки, точнее - мороз по коже от того, что ЕЩЕ более идиотское и гибельно-омерзительное они могут сморозить для народа и страны, пока сидят на троне... При текущей жизни НИ У КОГО из нормальных людей никаких перспектив не просматривается ВООБЩЕ!.. Все - случайно и спонтанно, ничего логично вытекающего, кроме криминала...
Сам дурак.
Народ сам творит историю и ни фига с вам с баранами не сделать.
Вы публика такая разнородная, что просто идиоты без мозгов.
Ты что быдло, что тобой правят.
Winston. Winstonwin. Больны давно?.. Сочувствую...