Общество

Назрел вопрос, вчера звонила классная сына, спрашивала согласие на установку турникетов, что вы думаете по этому поводу?

Во первых, установка турникетов в школах для чего нужна? Если ребёнок не пришёл в школу, то что я могу в принципе сделать? Вечером разговор и все дела.
Создавать зоновские условия в школах: это нормально? Вот заглядите статью нашла по этому поводу: http://www.baltinfo.ru/2011/09/08/Turnikety-v-shkolakh-okazalis-vne-zakona-227663
Разве это нормально? Я понимаю конечно безопасность дороже всего, НО создавая школу полнейшего тотального контроля как на зоне кого мы вырастем? Мало того, не дай Боже возгорание, наши дети сгорят, пропускная способность турникетов сильно ограничена.
Владимир Кугай
Я себе даже представить не могу что бы в наше время даже при том тоталитарном строе который существовал при СССР что то бы подобное установили, а из охраны у нас была одна уборщица тётя Дуся.
Мардан Сарсенов
Лучший ответ
Я работал в одной типографии, где для учета времени перекуров на выходе из цеха поставили считыватель магнитных пропусков.
Директор огласил допустимое время отсутствия в цехе, а остальное время отсутствия будет минусоваться из рабочего времени.
Работа в типографии была круглосуточной. В первую же ночь рабочие (умышленно) сломали считыватель так, чтоб восстановить его было нельзя.. .
А теперь представьте себе детишек, особенно старшеклассников, которые абсолютно не заинтересованы в тотальном контроле.
Деньги соберут и возможно даже установят, но это на пару дней, а дальше эти турникеты только будут создавать сутолоку у дверей.. .
Про пожарную безопасность уже сказали...
Света Руднева
Не знаю. У на поставили. Никому не мешают.
Я думаю что лучше бы охрану хорошую поставили
соберут по 500р, потратят на турникеты по 300р с каждого, поставят их когда сын уже закончит школу, а по 200р с каждого на новую машину директору)
Sergei Smirnov
Это ещё цветочки... Скоро дождёмся - нам и дома турникеты поставят ( надо же не только вход, но и выход контролировать )...
у нас в школе тоже хотели поставить но из за пожарной безопасности не установили. Ну а так говорили, что можно отслеживать во сколько ребенок проходил через турникет, а за доп плту когда он проходит родителям отправляется сообщение
У меня в институте стоят турникеты, проход по карточкам, которые фиксируют все входы-выходы. Как по мне, здравая идея, посторонний не пройдет, да и не надо каждый раз натыкаться на охранника, который пропуск спрашивает. И уже тем более я себя не чувствую как на зоне, а очень даже комфортно.