Общество
Назрел вопрос. Сегодня праздник - повод напиться. За сегодня я встретила не больше 10 трезвых людей.
Эта зараза распространилась по миру с чудовищной скоростью и въелась, как ржавчина в сознание людей. Вот мне интересно - сколько людей не пьют? И если вы пьёте, то как вы себе представляете праздник без спиртного? Вам ведь наверняка не о чем будет поговорить и праздник станет скучным будничным днем.
ВО Владивостоке, в день Военно Морского Флота - Гуляют американские моряки, негры, наше быдло пьяное лезит к ним обниматься, что почем, те, улыбаясь, отнекиваются. На площади молодежь пьет, бутылки бьются. Да, я считаю, что народ дегродируется
Таалай Абдикалил Уулу
А на День ВДВ не деградирует?
Святое дело, отметить такой праздник! Сходили на памятник, помянули.. . Но, не напивались.. . Водку пью раз в год - 9 мая.. . Остальное время - только пиво...
Миша Ример
Вот всегда так:все люди как люди-водочку!!!!а я только пивка за День Победы! Что не считается....
Я не пью. И пить не собираюсь никогда.
Как себе представляю праздник? Ну, для начала, надо было пойти, поздравить ветеранов, чего я не сделала (....А потом.. Потом просто помолчать.. Подумать.. кто ты вообще есть в этом мире.. Кто были те, кто погиб... Как живется тем, кто победил.. . Просто подумать и осознать.
Насчет будничных дней. Что важно для самой себя-внешнее проявление или то, что в душе у тебя?
Тот, кто пьет и орет.... они ведь ничего не знают о той войне... Вообще ничего! Даже ни одной книги не прочитали, ни одного рассказа не выслушали о войне.. . Я не хочу о них думать и знать их.
"Вам ведь наверняка не о чем будет поговорить" У меня есть одно свойство-мне есть о чем поговорить и без бутылки.
Под бутылку не знаю, кто разговаривает. Маргиналы наверное.
В этот праздник мне не хочется веселится. Равно, как и в другие. Но этот совсем... "Жжет нас память и мучает совесть, у кого, у кого они есть. "
Я не пью, и мне совсем не скучно)
Ольга Плюснина
Я тоже не пью, и мне не скучно. Только вот где искать своих среди чужих... Все вокруг позаливают глаза и оправдываются праздником, а мне на их пьяные рожи смотреть противно. Неужели народ так деградировал, что не может веселиться на трезвую голову? Это печально.
Ерболат Шарип
Самой на пьяных противно смотреть. Они не только в праздники напиваются,а и в обычные дни с пьяной рожей ходят. А праздник для них всего лишь очередной повод.
Каждый расслабляется по своему.
Я не пью, на парад ходил, гулял! Очень весело, у нас в парке собрался народ в национальных русских костюмах, пели-плясали на гармони играли, в общем было очень весело, не то что на главной площади где какой то попконцерт закатили!
Торжественный марш алкоголя по миру, как то блекнет от российского.
На данном этапе можно смело сказать о алкоголизме подростков, которые не мыслят о трезвом отдыхе или походе на дискотеку в '' сухую '' Меньше чем через десять лет они будут рожать достойную смену - смену известных пивных брендов.
Это единственный праздник когда пьют за Победу и стар и млад. Но надо всегда знать меру.
Таалай Абдикалил Уулу
Редиска, оконфузила прадедушку!
В нашей стране каждый праздник-это просто повод, чтобы выпить. Да, с самого утра люди ещё чтят погибших, а к обеду начинают выпивать, и весь праздник плавно переходит в одну большую пьянку! Это неправильно! С этим надо что -то делать...
Ольга Плюснина
Полностью согласна. Тут поможет только массовый гипноз. Но этого не будет, тк спиртной бизнес приносит колоссальный доход и сворачивать его никто не захочет.
Чтобы напиться повод не нужен, только желание.. . Пить или не пить - свобода воли, и каждый сам выбирает стоит пить или нет...
Ольга Плюснина
Свобода воли - это когда ты никому не мешаешь. А мне очень даже мешает пьяное быдло.
давай напьёмси значь, стучи с графинчиком в агент
Ольга Плюснина
Я не пью.
А что ещё остаётся сделать людям России как не напиться с горя и обсудить проблемы ЖКХ, пенсий, низких зарплат и так далее., умерших родных и знакомых от рака, наркомании....
я употребляю но немного и то пепси)) ) не ну честно, по маленькой то можно, Но РУССКИЙ менталитет: Я помню, Я горжусь, Я нажрусь!