А много ли у нас в России людей, получающих зарплату 120 тыс. и свыше рублей в месяц?
Ну, может несколько миллионов человек. . Предположим, что тех кто получает в пределах 120 тыс. - 2 млн. человек. Тех кто получает больше, пока не буем рассматривать - потому, что их не сильно больше, чем тех, кто получает около 120 тыс.
Если мы будем брать с тех, кто получает около 120 тыс. не 13, а 26% подоходного налога - это составит ежемесячно около 31 тыс. рублей, умножим на 2 млн. получим - 62 млрд. рублей, поделим на 2, получим 31 млрд. Вычтем из 62 млрд 31 мрд. , получим 31 млрд. Это и будет дополнительный доход бюджета - 1 млрд. долларов. Поделим его на 100 млн. бедных получим по 10 долларов дополнительного дохода на человека в месяц. В рублях это будет - 300 рублей. Ох, обогатимся....
Общество
Согласны ли в стем что если человек получает ЗП более 120 тыс р,то он должен платить налог в 2 раза больше чем (+)
Тогда и пенсия должна быть в два раза больше, чем у остальных.
Россия одна из немногих стран в мире, где берется налог с зарплаты меньше прожиточного уровня..!!
Неа. Не согласен. Я въе... ю 25 часов в сутки и получаю достойно - почему я должен платить больше налога за работника который работает от звонка до звонка - не перерабатывая. ?
В 2 раза-нет, много сильно, а вот вообще ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ-да, нужен.
Кажется уже это вводят.
Давно пора...
Не согласен.. . с какой стати?
в развитых (и не только) странах давно такой закон в действии.
Нашего согласия никто спрашивать не будет.
конечно... а то зажрались...
Вспоминать о больных, немощных и убогих при такой зарплате, пусть, хоть на 5%, но легче.
Схренали-ли? Он и так платить налог больше, чем те кто получает меньше. Зачем процент-то менять? Что бы те, кто успешнее за границу уезжали?