Общество

Кто носил валенки ? В какие годы? Многие сейчас даже слова такого не знают)))Где проживали ?

Сегодня была в поликлинике, там все бабушки в валенках сидят.
Алексей Мосягин
Лучший ответ
В Магадане, до 1959 года
До 1993 года ни одной зимы без валенок не обходилось.
Ни у детей .Ни у взрослых. Зап/Сибирь. Якутия БАМ.
В Якутии заменили унтами.
в деревню съезди - увидишь,
а в городе они ни к чему.
Хорошая вещь, я все детство зимой в валенках ходила, даже в школу. У нас не Италия, у нас свои законы природы, особенно в Сибири.
ношу. на даче.
Aлмат Баженов
в прошлые выходные к тетке в село ездила - носила. Ну уже правда не каноничные, с приклееной подошвой резиновой. Каноничные - валяные полностью
Ношу постоянно, только дома. Это у меня зимой самая популярная домашняя обувь. Сильно ноги мерзнут у меня. Вот сейчас сижу в валенках, причем подшитых на два слоя!
Татьяна Сохарева Догадываюсь почему.Пол-плитка. Располагает согреть ноги в любую погоду.
Так рассказывали наши знакомые из Ашдода (бывшие земляки из Якутии)
Помню на Таймыре мы шли по Енисею с товарищем. Он был в унтах, а я в валенках. Примерно через 10 км он еле ноги волок от усталости, а мне хоть бы что. Валенки легкие, а унты - это груз тяжелый. Они непригодны для ходьбы пешком.
ВАЛЕНКИ - ЭТО ВЕЩЬ. Плохо, что зимнюю моду у нас копируют от чахлой Европы.
в 90-х в детсве носил живу в сургуте, носил бы и сейчас ( на дачу) но их нет. . а покупать лень
есть.. но только на даче носить приходится! )))в городе грязь и влага этого делать не позволяют)))
я и сейчас ношу. если зимой доведётся в деревню приехать
Эрик Карамысов
в детстве. к ним еще каЛОши прилагались.
Aleksei Vashenko
носила, когда морозы были в 80 годы и в городе и в деревне. . и теперь есть...
И сейчас ношу, когда приезжаю на дачу. Иначе - холодно ногам.
В моём военном детстве валенки были о д н и на трёх братьев.
Kostya...
Для Сибири это вещь! Вспоминаю добрым словом, даже в хоккей умудрялись в валенках играть, но это было в далёких семидесятых.
С.
София ...
Татьяна Сохарева Ждала ответов от сибиряков.Спасибо.Дети в Сибири выросли в валенках.
валенки сейчас очень модная вещица, между прочим!! ! Конечно, не серые с калошами, а красивые с рисунками:)
Диана Скарбан
Год назад носил когда в армии служил...
Madina Rakhmetova
Я на даче в эту субботу и воскресенье ходил в валенках.
за окном минус 35! мои валеночки за рабочим столом, на батарее греются-сушатся!
носки одеваю только для того, чтоб колготки не "цеплялись"))))
Natasha Inamova