Общество
Лапоть с Валенком дружили.
Деду старому служили.
Только -
Виделись нечасто.
В лапоточках
Лето шастал
Дед.
А как придёт зима,
Валенки
Он не снимал.
Как 200 лет назад, так и сегодня валенки считаются лучшей зимней обувью.
Во-первых, они с лёгкостью выдерживают даже тридцатиградусный мороз и защищают от переохлаждения и простуды. Во-вторых, ноги в них не потеют, потому что войлок обладает прекрасной воздухонепроницаемостью, в-третьих, если надеть валенки на босу ногу и походить полчаса, то усиливается кровообращение, успокаиваются ревматические и мышечные боли.
Кроме того, тысячи ворсинок производят дополнительный массажный эффект. Ведь валенки делаются из натуральной шерсти, а все натуральное, как известно, полезно для здоровья.
Валенки неразрывно связаны с русским народным бытом и культурой. Среди ассоциаций при слове «Россия» , кроме всех прочих, неизменно появляется и образ простого мужика в косоворотке, портках и валенках, которые он носит и зимой, и летом
Деревенские старики, которые порой
даже летом катанок не снимают,
уверяют, что если ребенок хотя бы до десяти лет проходил в валенках,
он уже никогда ничем не заболеет. Валенки действительно помогают при разных болезнях.
Во многих странах организовываются специальные выставки катанок, модельеры с мировым именем включают их в свои коллекции. На место в Книге рекордов Гиннесса
претендуют два валенка-гиганта. Один, 120-го размера, высотой 157 см и весом 7,5 кг, был сделан в селе Кубенском под Вологдой. Другой, еще громаднее, сваляли в Семипалатинске. Его высота - 178 см, вес - 16,5 кг, а размер как раз впору великану - 146-й!
Валенки - валенки, эх, неподшиты-стареньки,
Будем валенки носить, будем к милому ходить !! )))
Можно ли летом носить Валенки?
Вот такое поганое лето...
Если хочется - то почему нет?
Да за ради бога! )))
Даже рекомендуется при болезни суставов.
А можно носить зимой босоножки ?
На Кольском полуострове - нужно!
Петровна, когда на все пох..., можно и летом валенки носить.. . нах....)))
+1 поставил тот, кто не носит...
- Нет
- Почему?
- На солнце выгорают
- Почему?
- На солнце выгорают
Можно. Но нужно ли?
да хоть на лыжах ходить. плюрализм мнений.

Деду старому служили.
Только -
Виделись нечасто.
В лапоточках
Лето шастал
Дед.
А как придёт зима,
Валенки
Он не снимал.
Деревенские старики, которые порой
даже летом катанок не снимают,
а как без них летом? Оо
Можно . Если ноги мёрзнут .
Смотря какое лето .
можно. калоши не забудь еще
Конечно можно и шубу тоже! Только не забудьте!!!
Конечно можно, но лучше купи сумочку, что ты в валенок сможешь положить.
конечно, так же как и зимой сланцы
Можно в любое время года!
А вы пробовали носить валенки летом? Как, все еще нет? да вы безнадежно отсталый от общества человек! Для следящих за последними писками моды по секрету сообщу: вышли новые эксклюзивные модели валенок "от кутюр". Скажете, не бывает? бывает, да еще как!
Можно Валеньку кое где носить, если "кран" работает.
можно, если очень холодно
и коньки сверху обуть
да но носки лучше снять а то ноги вспотеют
можно но не советую итак жарища так в валенках от жары ноги отвалятся
конечно если кто то путает лето с зимой
Можно. Я разрешаю. )))
Если очень хочется то можно!
Замерзнуть не боитесь?
Если тебе хочется носи. твоё дело.