Общество
Как же мы жили в СССР без Кроссовок?? ? Что летом носили? Парусиновые туфли?...))
Вельветовые туфли забыли? Легенькие такие? Или сандалии, или обувь ЦЕБО?
Прекрасно обходились кедами...
Неправда. Зимой в сапожках. А летом на шпильках и прекрасных, удобных босоножках. Осень и весна в туфлях.
Сандалии фабрики "Скороход".
На носки, конешно!
Елена Выговская
Заметьте, из натуральной кожи.
В сериале "Два отца и два сына" напомнили: сандалии на носки.
Покупали у фарсы. Другую хорошую обувь тоже добывали либо в очередях, либо опять же у фарсы.
у нас в подворотне спортивного убивались за адидасы.. .
мне тогда положено было только место в очереди, т. к. размеры начинались с явно бОльших)
У меня были классные китайские кроссовки из Берёзки, я их 8 сезонов относила.
я носил кроссовки... из города Кимры) ) зато с тремя полосами... или с двумя, не помню уже..)
Были кроссовки, даже советские... Китайские из "Берёзки",Torch Brand,как сейчас помню...
Мы все ходили в лаптях.
Летом парусиновые туфли полезнее кросовок будут. Сандалии носили производста ЦЕБО (Чехословакия) -неубиваемые были. А перед олимпиадой 1980 было налажено производство по лицензии кросовок Адидас.
Кеды и сандали.
Не знаю, кто из молодёжи носил парусиновые туфли - никогда не видел. Разве что у некоторых старых бабок видел ботинки, так называемые "прощай молодость". В 80-е я жил в Магадане - это был рай земной среди прочих областей СССР. Там было всё. Талоны на некоторые товары появились только при Горби в самом конце 80-х. Довольно близко Япония, так что у всех была отличнейшая обувь. Помню свои кроссовки цвета модной тогда "варёнки".
И ничего трагичного в том, что СССР не умел производить красивую обувь и одежду нет - не наше это, просто не наше, не сдюжим.
Вон, к примеру, итальянцы - народ с врождённым чувством прекрасного, лучше, чем они, обувь мы и другие народы делать не будем никогда.
Фу, в кроссовках ногам жарко. А носил плетёнки и сандалеты. Причём наши, советские.
Вопрос - "мы жили". Если "мы жили", т. е. вы и я, а вы не помните в чем ходили? Ответ - в валенках на босу ногу. Вспомнили? Или у Вити спросите, он подтвердит.
Были чешские кроссовки БОТАС и китайские кеды.
а как же ADIDAS
когда рухнул СССР мне было 2 года, но я родилась там) вот жопа)
босоножки, полукеды, охрененно и ноги не парились