Общество
Людям, жившим в СССР. А какую вы тогда обувь носили? А какую сейчас?
Вот не помню, какого завода были жёлто-коричневые кожаные говнодавы на резине толстой, из-за вопроса сейчас на антресоли не полезу. Вот до корридора допёр посмотреть - одна пара Faritti, другая Pro Geranni, италия, кожа, ручная работа на заказ
Из натуральной кожи !
Яна Литвинова
Итальянцы на заказ из телячьей кожи делают. Тонкая работа. А те, СССР-овские у меня тоже кожаные были, но такая грубятина - чуть не кирзачи
Кросовки импортные, сделанные незнамо где... тогда не больно
интересовались происхождением... лишь бы купить.... дефицит блин....
Тогда если было написано-"Австрия" или "Финляндия",будь спок-так оно и было.
Тож самое и с парфюмом-настоящая Франция исчезла, хотя, какое-то дерьмо под прежними названиями продают.
Обувь из натуральной кожи, а сейчас х+й поймёшь из чего сделана. Резина и пластмасса, ноги отваливаются.
В советские годы, в основном немецкую - фирмы "Саламандра". Не самая дорогая, но очень практичная и надежная.. .
Кроссовки "родные" Аддидас или сшитые по их образцам в Югославии.. . Тоже долго прослужили.. .
Были еще в открытой продаже шикарные вьтнамские кеды, не чета нынешней фигне. .
Сейчас, ношу какую-то, но понятия не имею, где ее делают.. . Качество - так себе, хотя и цена не очень высокая...
Кожаную - австрийскую, чешскую, финскую. А сейчас ...
Чёт не понимаю тут радость по поводу обуви из натуральной кожи.... Вы, судари мои, в яловых сапогах мало км. пробегали.... тоже мне - натуралисты, блин! :-)
R@$T@_Man ......
в кирзачах покомфортней будет)) и в тех и в других бегал...
Башмаки тогда против нынешних были дрянь. Это точно.
Все ходили в лаптях.
Если честно, мой папа шил тапочки: подошва из резиновой транспортерной ленты, верх из драпа или отодранного слоя ленты транспортерной. Заказов было хоть отбавляй!!
Прощай молодость...
в СССР я носил обувь 42 размера, а сейчас чаще 43 покупаю.
Фимра "Зориле" Кишинев. . В те времена - не самые плохие. . По блату - чешские коры и польские макасины. Отслужив в ЧССР привез шмоток на 5 лет.

Наталия Кажарина
Братушка!А на фото-сам???
Ilhom Davlatov
а шо это разве обувь была? Зориле?)))
Да я уж и не помню если честно. Помню только что сандалии Скороход летом носил. А сейчас всё подряд ношу и российскую и белорусскую и китайскую и немецкую. Зимой в бундесверовских берцах хожу уже 5 лет а они всё как новые.
совдепию до 1990-го потом какую то из Египта нормальную, потом турция, счас европа и италия кожа!!!
Очень хорошую. Зимние сапоги, носил лет десять. Не стаптывались. . Туфли осенние, кожу пальцами протёр, а подошва, как новая была. Сапоги "осташи" Лет двадцат убить не мог. И на рыбалку, и по грибы. И не промокали. Сейчас хорошо, если на два сезона хватит. И ведь дорога, для меня, зараза.
Я носил китайские замшевые кроссовки Голд Кап порядка восьми лет и хоть бы хны, и туфли Саламандра купленные за бешеные деньги - 60руб.. но до сих пор на огород обуваю, вот так вот :)
ботиночки он носит "нариман"...
разную и хорошую: румынскую "цебо" и "томис", немецкую "саламандра", и ленинградский "скороход", и плохую названий которых не запомнилось. а сегодня фирменный "адидас" через полгода рвется,
Татьяна Прокофьева
низачот, не всем доставалось....а если доставалась такая заграничная обувь, то с большими драчками
В Союзе, начиная с 60-х годов обувь была неплохая отечественная -- на каждый день и, которая подороже импортная (ЦЕБО, Румынская, Югославская, Индия)...
Эх, армянские ботиночки на платформе....
детскую, а сейчас взрослую
Мы ходили в лаптях.
кеды на резиновой подошве и неудобные такие, но прикольные
Я только сейчас стала нормальную обувь носить, пусть и очень дорого, и покупаю в Германии, а раньше просто не было моей полноты, зимой были сапоги и сразу шлепанцы на шнурочках и комнатные тапочки. Хотя была и красивая обувь, но я страдала без нее, на праздник приходилось обувать на 2 размера больше, чтобы не в тапках. Завидовала другим....
раньше был огромный выбор и высокое качество - сейчас резину нагло выдают за натуральную кожу и только китай.
Яна Литвинова
Ну я-то за обувью не ленюсь на завод заехать в Неаполь
Тогда была обувь отечественная и импортная, а сейчас вся китайская
Привозили мне обувь из Италии 300 долларов в упаковки ещё в 90-е, пылинки сдувал с них-"продержалась" в клубе только носил месяц -потом каблуки отлетели!: )
Все на прессованной бумаге кожа фуфло !:)
А вот Московская обувная фабрика имени Г. В. Муханова делает настоящею обувь лет пять одну модель ношу!: )
Всякую. . отечественную и импортную. .
Чото САБО чтоли на ум приходит. .
Мне сестра покупала. я ей деньги давал. . на обувь и косметику. .
Мне обувь - ей косметика.
Чото САБО чтоли на ум приходит. .
Мне обувь - ей косметика.
Мне Феликс Эдмундович дарил исключительно из шкурок беспризорников.. . Он их очень любил...