Общество
У знакомого мать в алкоголичку превращаетс, стоит ткнуть его этим в лицо, или оставить как есть типо дела семейные?
А он что, не видит этого? Женский алкоголизм очень плохо поддается лечению. Ему и так нелегко, а Вы хотите ткнуть его этимв лицо, добрый Вы наш.
семейный не лезь в эту тему
если сам попросит то помоги (ну я так думаю)
лучше поговорить
V TAKIH SLUCHAYAH LIBO PREDLAGAYUT POMOCH, LIBO NE LEZUT VOOBCHE. VED' PO SUTI V SEM'E TRAGEDIYA.
Вот.. . ТЫКАТь.., не надо, а мягко и осторожно дать понять.., было-бы неплохо!
Ну зачем же сразу "ткнуть"? Он что, сам ничего не понимает? Политика, конечно, - дело грязное априори, но самая чистая политика - это политика невмешательства.
нет. нужно намекнуть
подари ей на НГ водку с пургеном или пакет детского слабительного ввиде мармеладок и по реакции друга узнаешь - больная это тема для него или нет
Попробуй вежливо подойти к этому вопросу! Поговори с родными о принудительном лечении!! ! В этом случае ты крайним никак не останешся !!!так что дерзай, пробуй если хочеш помочь !!!Эксперементируй с разными подходами !!!Но если этого не хотят сами родные, значит им это на руку, выгода какаято от этого будет непременно !!!Вот тогда ты точно будешь крайним, тут надо провести "разведку боем" в непринуждённой беседе.
Мужчина алкоголик-трагедия.. . Алкоголичка-женщина вдвойне.. . Чем можно помочь в таком случае?... Ну разве что оказывать моральную поддержку.. . И я думаю, что отворачиваться легче всего. Как-то всё же, "аккуратно", не тыкая, можно на эту тему говорить и может и нужно.. . Может быть человеку стыдно самому заводить разговор на эту тему.. . Ещё бы! Мама всё-таки!... А потеряет мать может быть будете себя упрекать в том, что делали вид, что ничего не видели...
Пусть лучше сами разбираются, а то ещё потом виноватым окажешься....
в наглую нельзя но намекнуть можно
Не - в семью не лезь
Если только совета спросят или помочь чем...
А как ты думаешь, поможет ли это? Твой знакомый ведь, должен бы знать лучше незнакомых людей)
но ты-же ГУРУ, или что у самого мозгов нет?