Общество
Девушки, по мнению психологов, девушка приводит в дом жениха, образ которого напоминает ей отца, (см.)
каким она запомнила его, когда ей было десять лет. Как вам такое утверждение? Согласны?
Это миф, если не сказать пошлая сентенция.
У меня взрослая дочь. И её муж совершенно не похож на меня.
Правда, она с ним уже развелась.
Я считаю, что человек (мужчина, женщина) в браке ищет себе половину, дополняющую его характер. Если найдёт - брак будет удачным )
Правда, она с ним уже развелась.
Если отец того стоит, то-да.
Нет.
Девушка приводит жениха, который НЕ внешне похож на "Образ отца, когда ей было 10 лет"..
а ВНУТРЕННЕ.. и не только когда ей было 10 лет, ВООБЩЕ
Отец - ее Герой, МУжчина- каковым он должен быть, Отец семейства.
10 лет или сейчас - для Образа НАСТОЯЩЕГО Мужчины - нет временных рамок и он ВСЕГДА в Памяти как пример - ,кстати, по ТАКОМУ образу такого Отца- обычно девушки и ищут себе Пару.
(никто не ищет себе по образу отца алкача и матершинника.. такого же мужа)
а разьве у межиков по другому?? ? у них это еще больше выражено... когда они себе жену подбирают - та должна делать все.. как ЕГО мама...
Максим Мухомедзянов
Тьмы низких истин нам дороже, нас возвышающий обман...
Если бы это было так, то у меня, как и 67 % девушек Жених был бы противным алкоголиком и распускал руки. мало кто воспринимает своего отца как...
Шен Соня
У 67% девушек отцы алкаголики и распускают руки?
Случаи бывают разные, жених будет либо похож на отца, либо полная его противоположность.
Люди, общества - живут по выдуманным схемам шаблонам: видели, слыали.. . сами подумать не в состоянии. Страшатся любой новизны.
Не сразу девушки и парни узнают: идеал лучше всего проявляется в четырех свойствах - в характере, деньгах, на кухне и в постели.
Знаете, я читала статью о том, что в детстве вырабатывается любовная фиксация, какой образ на мужчину, женщину особо психически повлияет, тот и будет довлеть всю жизнь. Женщины могут искать в мужчинах образ отца, брата заступника, дядю, что часто навещал и дарил подарки; мужчины могут искать женственную мать, подругу сестру и т. п.
Девушки по мнению некоторых психологов подразделяются на два типа, очень распространённое мнение кстати.
Первый тип - "дочь", наиболее распространено, в своём женихе она видит подсознательно своего отца. Обычно из-за недостатка внимания со стороны отца в период до 10-ти лет. Или же как своего нового отца, потому-что привыкла к отцовской опеке и решительности уважаемого мужчины.
Второй тип - "мать", редкостное явление, в отличии от "дочери", мужчины у "мам" младше их самих. В своём женихе такие женщины видят своего ребёнка, все решения возлагаются в таком случае на женщину.
в моей голове, например, папа не герой и не образец. наоборот я вижу в нем кучу недостатков, но за это и люблю )
Да, я думаю, что не обязательно.. . Другое дело - когда она (девушка) выбирает парня намного старше себя, она хочет быть под его защитой, как под защитой отца...
Помоему нет
не обязательно то что она запомнила его в 10 лет, обычно так и происходит
Где то вы правы! чем то похож!:)
DA LADNO GNAT' U MOEI PODRUGI V ROSSII OTEC ALKASH SO VSEMI VITEKAYUCHIMI...NO VOT ZAMUG ONA VISHLA VPOLNE UDACHNO, GIVUT VO FRANCII, MUG ATTASHE