Общество

Москвичи, какие лично у вас зарплаты и на что вам хватает? Вы жируете? Вся странна считает, что вы жируете.

Средняя зарплата в Москве, если устраиваться "с улицы" - 20 тыс. рублей. . А никак не 40 и не 60 тыс... .
Многие получают около 16 тыс.. .
Есть законодательно установленные МРОТ Москвы - около 11 тыс. рублей.. . Меньше нельзя платить при условии полной рабочей недели (40 часов). . При не полной - можно и меньше платить.. .
Лично я не получаю фиксированной зарплаты, мой доход зависит от того насколько я много работаю.. . Но таких, как я в Москве отнюдь не так и много.. . Но у меня ненормированный рабочий день и нет выходных.. .
Бюджетники, в основном, получают в пределах от минимума (11 тыс. ) до 25-30 тыс. в месяц. . Рядовые сотрудники коммерческих фирм - около 15- 25 тыс.
А теперь посчитаем расходы.. . Месячный проездной на общественный транспорт: около 3 тыс. рублей. . Квартплата за "однушку" - около 3 тыс. Обед на работе - от 150 рублей за раз. . В месяц - 3,6 тыс. как минимум.. . Добавим расходы на мобильную связь и инет - еще, как минимум 1 тыс. рублей. .
Таким образом, при средней реальной зарплате в 20 тыс. у рядового москвича, после оплаты всех счетов, остается на руках меньше 10 тыс. рублей Это по 300 рублей в день.. .
С учетом наших цен - очень скромная жизнь. . С голода не помрешь. . А вот покупать себе новые ботинки или отложить на хорошее пальто, сто раз подумаешь...
Владислава Жданова
Лучший ответ
то-то и обидно, что вся страна, так считает...
Вообще то нехорошо считать чужие деньги.
Сурки-УВАЖУХА!!!! Я солидарна с этими рассуждениями
Молчат. Значит ты в самую точку попал.. .
Жируют конечкон. . Сало с салом едят.
Да ты на своих чиновников посмотри, вот кто жирует. А москвичи тоже по всякому живут. Вы специально что-ли людей между собой стравливаете? Вместо того чтобы задать такой вопрос слугам народа, вы возбуждаете ненависть не против зажравшихся чиновников, а против целого города. Мешая в одну кучу чиновников, звездулек и олигархов с простыми работягами. Кстати я сам из Питера, так что в симпатиях меня не заподозришь. Да получаю побольше чем, в соседних регионах, но знаю что квартира мне не светит, вот и живёи вдвоём, в крошечной хрущёвке. Хотите зарабатывать больше, езжайте в Сургут, Москву, да поютитесь в общагах или отдайте ползарплаты за квартиру. Вот поэтому таджики всё и заполонили, им пофиг где жить. А вы хотите на ель забраться и жопу не уколоть.
да тут все жирные и еле еле передвигаются на мерседесах в пробках
жируют, сволочи.. . цены не выше наших, зарплаты выше в несколько раз, плюс еще дотации получают и к пенсиям и к кварплатам...
Москвичи все живут в коммуналках и скоро вымрут. А так, средня зарплата около 150 тыс. деревянных. Смотри не обосрись от зависти!
Не жируют а зажрались !
Литвинов Олег
да ладно, цены не выше!! ! жирует такой же процент населения как и в др. городах!
Поживите на цены, которые в Москве. И в таком ритме. И посмотрим кто жирует, а кто нет.