Общество

Честный человек - это тот, кто ни разу не соврал сказав, шо он никогда не лжёт! Или как? Или как обычно куда?

Док, честный человек это тот, у которого слова и поступки совпадают. Это элементарно, всё как обычно и всегда именно так!)))
Ольга Финько
Лучший ответ
Татьяна Бакаржиева Доброго дня:-))))
главное как обычно зачем а потом уже тот кто осознает это однако
Это тот, кто ВООБЩЕ не говорит ...
**
Привет ! )))
Vadim Poperyokov
Татьяна Бакаржиева Приветствую Дружище:-)))
Это спорный вопрос. Софистика.
Честный - это тот, кто понимает, что такое ЧЕСТЬ, и не идёт против своей ЧЕСТИ.
Mr_Vons
- Смотри на меня, - сказал он. - у меня нет сомнений
или сожалений. Все, что я делаю, является моим решением и
моей ответственностью. Простейшая вещь, которую я делаю,
взять тебя на прогулку в пустыню, например, очень просто
может быть моей смертью. Смерть преследует меня, поэтому у
меня нет места для сомнений или сожалений. Если я должен
умереть в результате того, что я возьму тебя на прогулку,
значит я должен умереть.

Ты, с другой стороны, чувствуешь, что ты бессмертен. А
решения бессмертного человека могут быть изменены, или о них
можно сожалеть или подвергать их сомнению. Время имеется
только для того, чтобы делать решения.

— Ты думаешь, что в твоём распоряжении уйма времени, — повторил он.
— Уйма времени на что, дон Хуан?
— Ты считаешь, что твоя жизнь будет длиться вечно.
— Вовсе я так не считаю.
— Тогда, если ты не считаешь, что твоя жизнь будет длиться вечно, чего же ты ждёшь? Почему ты колеблешься вместо того, чтобы решительно измениться?
— А тебе не приходило в голову, дон Хуан, что я не хочу меняться?
— Приходило. Так же, как и ты, я когда-то не хотел изменяться. Однако мне не нравилась моя жизнь. Я устал от неё, так же как ты сейчас устал от своей. Зато теперь я чувствую, что на всё мне её не хватит.

Я начал неистово доказывать, что его настойчивое стремление изменить мой образ жизни — это произвол и что оно меня пугает. Я сказал, что на определённом уровне я с ним согласен, но лишь один тот факт, что он неизменно остаётся хозяином положения, делает всю ситуацию неприемлемой для меня.

— Дурак, у тебя нет времени на то, чтобы становиться в позу, — сурово произнёс он. — То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле, твоей последней битвой. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.

Карлос Кастанеда – Путешествие в Икстлан

Бродячий проповедник в Иерусалиме учил, что нет эллина
и нет иудея. Прошло двадцать веков, и оказалось, что эту исти‑
ну все еще нужно доказывать и, более того, за нее все еще надо
умирать.
Русский рабочий в Грозном сказал, что нет русского и нет че‑
ченца, и шагнул на ту сторону улицы со своими товарищами по за‑
воду, как когда‑то Януш Корчак шагнул в печь Освенцима со сво‑
ими учениками.
Он сделал это не для чеченцев. Им он уже ничем не мог помочь,
да и не нуждались они в его помощи. Он сделал это ради себя,
ради русских и ради рода человеческого.
Зять Клавдии Максимовны сделал свой экзистенциальный вы‑
бор перед лицом смерти. Своим поступком он спас идею достоин‑
ства человека и, что особенно важно для нас, идею достоинства
русского человека. Может быть, это и зачтется нам когда‑то на ве‑
сах Судеб.

Андрей Пионтковский Третий путь …к рабству
Александр Разинский ...."и когда я понял , что то как я жил не стоило того что бы жить - я изменился ..."
Кастанеда
Истинно честный человек - это тот, кто не врет самому себе ))))
Bloody Touda
Татьяна Бакаржиева Рад приветствовать Дружище:-)))))рад!!!
Поговаривают у Вас сильные морозы стоят,а злые языки поговаривают,шо только мороз и стоит:-))))
Истинно честен тот, кто всегда спрашивает себя, достаточно ли он честен.
Тимур Пшуков
Честный человек-это тот, кто ни разу не соврал сказав, шо
он никогда не лжёт, глядя сам себе в свои честные глаза)))
Алим Злавдинов
Татьяна Бакаржиева Добрый день Сегодня:-))))
главное - верить в то что говоришь ...тогда это и будет честность
Стараюсь не врать. Если не могу сказать правду-отмалчиваюсь. Но честным очень тяжело живётся. Не любят у нас честных.
Дима Чуркин
ЧЕСТНЫЙ человек, док...) ) -
тот, хто за СЛОВОм
в ЧУЖОЙ КАРМАН не лезет!!!!))))
Денис Чёрный
Денис Чёрный Я Вам дала - ищите по карманам...))))
Это как обычно, после того как человек решил раз и навсегда НЕ ВРАТЬ.
у каждого свои понятия о честности и справедливости
Viktoria Kononovich
Слова ...Сказать можно что угодно . Честный человек? Посмотрите в глаза человеку ...Слова мы бросаем на ветер, говорим и забываем, а глаза не умеют врать! Наверно так !
Natabyketova
Честный человек, соврав, не единожды, по -честному признается, что он никогда не лжет)))))
Честный человек, этот тот, кто старается быть честен. Говорит и поступает как велит ему совесть.
Татьяна Sl
Ну, если честный от слова честь, то исходя из формулировки: честь- это отстаивание своих интересов (комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство) , в общем, к понятию чести больше подходит совесть, а если человек никогда не лжет, то это скорее всего правдивость…
Чесный человек это который ни разу не попался на своем вранье!
Мила Грингауз
Честный людей не бывает, даже если вы хотите быть честным все равно при наших жизненных ценностях вы им не станете. Все равно Будите обманывать маму, что бы она не переживала (во благо ей же) , или говорить своей девушке что её платье ей очень идет что бы её не обидеть. Если вы обманываете только в таких случаях и при этом вас мучает совесть, то вы почти честный.