Общество
Правда не в том,шо говорят - правда в том,шо она никому не нравится.Или как?Или как обычно куда?
Да. Есть же поговорка: "Скажешь правду - потеряешь дружбу".
главное как обычно зачем а потом уже однако хорошо когда еще и верят
Правда в том, что правду обычно используют. Типа, по назначению ))))))
правда ФАКТ доказательств во ЛЖИ... -потому то и не нравится отвергшим ЕЕ ...
-)) Вовсе не значит, что ТО, что Вам говорят-НЕПРАВДА!
Только потому, шо Это Вам нравится!
Чаще всего мы ПРИНИМАЕМ за ПРАВДУ
-то, шо хотели УСЛЫШАТЬ!
Вот так, как обычно-))
Только потому, шо Это Вам нравится!
Чаще всего мы ПРИНИМАЕМ за ПРАВДУ
-то, шо хотели УСЛЫШАТЬ!
Вот так, как обычно-))
Нравится, не нравится, а правда всегда одна.
Мне нравится только моя правда,
а всё остальное, шо говорят-неправда))
А я знаю другую пословицу. На правду обижается только глупый. Конечно она не удобна, откровенна, обидна, и т. д. но это ПРАВДА. Хочешь все понять выслушай правду. Не надо путать с оскорблениями, а то мы на сайте, как развезем и нам кажется сказали всю правду, пусть почитают. У В. Высоцкого есть очень хорошая песня про это. Почитайте, а то и напойте, поможет.
Правда в том, что она неудобна, потому и не всегда ко двору.
Вот из-за того что она никому не нравится Правда такая горькая, обидно ей, горько !
тебе правду сказать, или как?
Да, Дохтур! Мне кажется, что сказав соседу о своих фантазиях, насчёт егойной жены, Вы как минимум получите в нос, али зуботычину! Ибо это правда, которая не понравится соседу !!!
Если бы ВСЕ и ВСЕГДА говорили ее величество ПРАВДУ
На сколько легче бы стало жить на земле... .
каждый бы знал.. что за свои дела и слова можно ответить.. .
А самое главное... можно было бы знать, что ожидать... .
Правдивые слова для будущего полезны... .
Ага. Нравится? Не нравится? Спи моя красавица. Правда?
Там убедим.. какие проблемы!!!
Как обычно право выбора за нами:):): )
Говоря человеку неправду - теряешь его доверие.
Говоря правду - теряешь человека:)
In vino veritas,
а нравится или не нравится - зависит от качества как потребляемого, так и потребителя))