Общество
Путин по алфавиту перечислил страны, кто у РФ покупает газ. Получилось от Англии до Японии. А где же деньги?
А деньги провалились в щель земли, после землетрясений.
Ты лучше такое не спрашивай и будешь долго жить....:)
Согласно номинаций премии "Золотой Ёршик" за самые «выдающиеся» бюджетные траты места поделены были так:
1-е место: Марине Фокиной — генеральному директору «Международного центра фестивалей и праздников» (МЦФП) . Ёршик в золотом едет на родину, в Питер. Так, к 65-летию снятия блокады Ленинграда местные власти — согласно сметам — выложили за разовый половичок на авансцену 541 080 рублей, за люстры (разовые же) — 696 280 рублей, метроном (тоже на раз) — купили за 129 346 рублей и 1 млн — отдали за охрану этого добра… Шефы профильных комитетов с гордостью рапортовали: «Петербург переживает культурный бум. Расходы на эту сферу в 2011 году превысили 7 млрд рублей — мы достигли рекордных показателей! »
2-е место: Рамзану Кадырову -за «невидимые «Мерседесы» для МВД Чечни стоимостью 113 млн рублей российского бюджета.
Заказ был сделан 29 апреля 2011г. Требовалось всего-то 15 автомобилей «Мерседес-Бенц» Е350 4-matic, а также 1 Porsche Cayenne Turbo Tiptronic S. В этот же день закупку отменили, а 30 апреля вновь обнародовали. Попытки выяснить, почему МВД хочет именно «мерсы» и «Порше» , не удались. Пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов срочно ушел в отпуск, успев, правда, прокричать в трубку, что «Мерседесы» их МВД никогда не закупало и предпочитает старые добрые «уазики» .
3-е место: Василию Якеменко-за бездонный Селигер. Росмолодежь летом объявила несколько тендеров общей стоимостью 110 млн 543 тысячи 341 рубль. Все они привязаны к селигерским мероприятиям.
Так, организация питания участников Всероссийского молодежного форума «Селигер-2011» вылилась в 38 млн 344 тыс. 621 рубль; 24 млн 941 тыс. 620 рублей — на «обеспечение санитарно-гигиеническим оборудованием и его обслуживание» ; 22 млн 596 тыс. 900 рублей — на «обеспечение тентовыми конструкциями для проведения лекционных занятий и сценами» ; и, наконец, 3 млн 425 тыс. — на «организацию и проведение смены «Беги за мной» и пр.
А также для примера имели место следующие невинные шалости с расходованием госбюджета:
-16 августа: «Краевая психиатрическая больница № 2» (Приморский край, г. Спасск-Дальний) захотела себе внедорожничек за 2 млн 400 тыс. рублей. Источник финансирования — средства краевого бюджета. Нужен — автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо» или «эквивалент» , с кожаным салоном, набитым всякими гаджетами.
- «оказание телепатических услуг по обеспечению доступа к Сети интернет 28 образовательных учреждений Шамильского района» Республики Дагестан. Источник финансирования — республиканский бюджет. Цена за «телепатию» — 420 тыс. рублей.
-«закупка и поставка в дипломатические представительства Российской Федерации комплектов духовно-нравственной литературы» . Заказчик — МИД РФ. Цена контракта — 2 млн рублей. При внимательном изучении списка предложенной литературы оказывается, что в нем присутствуют книги, несомненно, разжигающие межрелигиозную и межнациональную рознь. Это книга С. Нилуса «Великое в малом» , включающая в себя одиозную, осужденную всем цивилизованным миром антисемитскую фальшивку «Протоколы сионских мудрецов» ; антисемитская книга А. Лобановой «Каббала — заговор против Бога» ; очень, мягко говоря, «спорные» труды Н. Леонова «Крестный путь России» , В. Аверьянова «Природа русской экспансии» и др.
-запрос от Министерства обороны на 20 апреля этого года — поставка карнавальных костюмов. Стартовая цена контракта 1 млн 305 рублей. Согласно техническому заданию, военным вдруг понадобились танцевальные костюмы: «Снежинка» , «Далматинец» , «Жар-птица» , «Ведьмочка» , «Кукла Мальвина» , «Пиратский» — всего 270 штук. Размеры: 32—52, рост: 136—182 см.
Где деньги, Зин?
Лучше - бы спросил: - А когда мы будем делить наши денюжки ???
Вопрос серьезный, а что Вы почитали, чтобы говорить-рассуждать о расходах? Послушали хотя бы отчеты? А прожиточный минимум какой был в начале 2000-х: ?
Балаболить все мастера.
Илья Чугарин
Ну в блокадном Ленинграде вообще 125гр. хлеба в день по талонам выдовалию. По сравнению с этим, у Путина большой прогресс. Вы ответьте: Народ кормит Путина и его кремлевских дружков или путин всех кормит как Иисус Христос раздает всем БЕСПЛАТНО хлеб и рыбу?
Илья Чугарин
Путин без референдума, отдал пограничные земли Китаю, площадью равную территории Франции. Бескорыстно. Как в х/ф "Иван Васильевич меняет профессию" - Забирайте! Государство не обеднеет. Может он и Вас с территорией где Вы живете продал ?
Илья Чугарин
Без референдума! Царь Николай-II, тоже отдавал Аляску на 99 лет. Неужели Вы не зная путина прожили 50 лет сами без его помощи. Так я считаю что еще 50 лет сами сможети жить без путинских подачек к пенсии. Типа обещали 6% а я по доброте душевной целых 7% прибавалил. Несчастен тот народ, судьба которого зависит от одного человека
Татьяна Воробьёва
Наталия, солнце всходит и заходит. За это тоже вована надо благодарить? Он преподносит очень низкий уровень жизни как достижение, сравнивая с 90-ми. Прекрасно, давайте сравним уровень цен на нефть за указанный период. Будем биться цифрами, или боитесь?
Он знает счета.
Иван Иваныч
Не русский и без аватарки-точно знает.
По данным западных изданий В. Путин является самым богатым человеком Европы. Его состояние оценивается примерно 40 миллиардов. Вчера прочитал на сайте Эхо Москвы.
Елена Мурга (Диденко)
130. И не Путин, а клан Путина. Это и фирма Гунвор, и пр. По непроверенным данным, под контролем находятся Алроса (алмазы), Аэрофлот, Автоваз (200 млр. руб безвозмездной помощи от государства), траспорт нефти (трубопроводы). Если есть факты-сообщите, плиз.